Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Empoli in zona Via Bruno Buozzi - pg. 38 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Empoli

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRALE) è una delle più importanti ad Empoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.590 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.855 €/m² e 3.410 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Empoli per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRALE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.330 €/m² e 1.990 €/m².

Appartamento in vendita a Empoli(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2822 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2295 €/m²

VENDITA Ufficio EMPOLI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1794 €/m²

Appartamento bilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2620 €/m²

Vendita appartamento Via Dogali 9 Empoli (FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2293 €/m²

VENDITA INGRESSO INDIPENDENTE EMPOLI

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2546 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²

Appartamento trilocale 72mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2746 €/m²

esavano in vendita ad Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2293 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli

  lun 1 settembre 2025
95.000 € | m² 67
prezzo al m²: 1417 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2822 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2955 €/m²

villa in vendita ad Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2293 €/m²

appartamento in vendita ad Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 3203 €/m²

Appartamento 5 vani 95mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2822 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 3041 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2822 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2358 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli, Carraia - Torricelli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2721 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2475 €/m²

Casa indipendente a Empoli San Rocco - Lungarno di 150 m² con 7 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2293 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²

PIAZZA SAN ROCCO SANTA MARIA bilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2620 €/m²

appartamento in vendita ad Empoli

  mer 15 aprile 2026
195.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1950 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2402 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2822 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2295 €/m²

appartamento in vendita ad Empoli in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2822 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 2941 €/m²

Trilocale in vendita a Empoli via Duilio Susini, Masini - XX Settembre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2746 €/m²

villa in vendita ad Empoli in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2293 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2402 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!