Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con caminetto e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Empoli in zona Pontorme - pg. 11 di 36

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Pontorme

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Pontorme è tra quelle più significative ad Empoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.295 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.750 €/m² e 3.205 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Empoli per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (CORTENUOVA - PONTORME), che è quella più vicina alla zona Pontorme, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.395 €/m² e 2.065 €/m².

Appartamento in vendita a Empoli(FI PREMIUM

  mer 20 maggio 2026
204.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1700 €/m² 

Appartamento in vendita a Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2512 €/m²

Appartamento in Vendita a Empoli delle Olimpiadi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D3 : 2229 €/m²

Attico in vendita a Empoli via 11 Febbraio, Stazione - Agenzia delle Entrate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2547 €/m²

Appartamento a Empoli Serravalle - Tinaia di 80 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2043 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli

Appartamento in Vendita a Empoli Via Veneto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2073 €/m²

Appartamento in Vendita a Empoli Empoli FI, 50053

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2765 €/m²

appartamento in vendita ad Empoli in zona Serravalle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 2289 €/m²

Appartamento con terrazzo a Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2294 €/m²

Appartamento in Vendita a Empoli Via Jacopo Carrucci, 50053

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2765 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli via Giulio Masini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2294 €/m²

Appartamento a Empoli San Rocco - Lungarno di 65 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2765 €/m²

Quadrilocale in vendita a Empoli viale delle Olimpiadi, Serravalle - Tinaia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2043 €/m²

Vendita appartamento Via Spartaco Lavagnini 6 Empoli (FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 3203 €/m²

Appartamento in Vendita a Empoli Via Cantino Cantini, 34

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2697 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 2658 €/m²

bivano in vendita ad Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 2305 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli(FI PREMIUM

  mer 20 maggio 2026
204.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1700 €/m² 

Appartamento in vendita a Empoli, Pontorme - Cortenuova

attico in vendita ad Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2512 €/m²

Appartamento in vendita a Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2304 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2043 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!