Case semindipendenti o ville o villette a schiera, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Campi Bisenzio in zona San Piero a Ponti - pg. 10 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla a schiera in vendita a Campi Bisenzio via dei mille PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2915 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E2 : 2867 €/m²
SAN PIERO A PONTI 7 vani 250mq
villa San Piero a Ponti 470.000 €
SAN PIERO A PONTI 7 vani 250mq Signa Firenze Toscana san piero a ponti villino libero su tre lati zona residenziale al piano terra salone cucina- zona pranzo bagno al primo piano 3 camere 2 bagni con finestra 2 terrazzi soffitta pi grande taverna con cucina in muratura e camino garage doppio con lavander […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2797 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a San Cresci, Campi Bisenzio
casa semindipendente San Cresci 465.000 €
In vendita a Campi Bisenzio, nella tranquilla zona di San Cresci, proponiamo una splendida villa bifamiliare di circa 90 mq situata al piano rialzato. Questa affascinante proprietà, classificata in offre un ambiente ideale per famiglie grazie ai suoi ampi spazi e alla sua funzionalità. L'immobile è comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3011 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2991 €/m²
Appartamento indipendente SIGNA €.400000 MQ.125 Vani 5
casa semindipendente San Piero a Ponti 400.000 €
Scopri questa affascinante appartamento in villetta situata in una strada tranquilla e silenziosa, ideale per chi cerca serenità senza rinunciare alle comodità urbane. L'Immobile si sviluppa su due livelli, offrendo spazi ampi e ben distribuiti. Al piano terra, troverai un doppio salone spazioso separato […]
LEGGI ANCORA
Villetta a schiera in vendita a Campi Bisenzio(FI
casa semindipendente 625.000 €
V451 Campi Bisenzio in zona centrale ma fuori dalla Ztl, in contesto tranquillo e servitissimo proponiamo in vendita splendido TERRATETTO ANGOLARE di 175 mq. completamente ristrutturato con RESEDE/GIARDINO carrabile di 125 mq. circa che circonda su tre lati l'immobile e sul quale insiste un'annesso in mu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3011 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 2960 €/m²
Casa indipendente a Campi Bisenzio San Martino, San Lorenzo di 100 m
Proposto da:
casa semindipendente 280.000 €
Terratetto ristrutturato, in zona tranquilla, ingresso soggiorno, cucina abitabile con camino, 2 camere matrimoniali, 2 bagni con finestra, ripostiglio, stanza lavanderia, soffitta, giardino di 650mq. ca. - anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3011 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3071 €/m²
VILLINO in VENDITA a CAMPI BISENZIO ZONA SAN PIERO A PONTI PREMIUM
Proposto da:
SPLENDIDO VILLINO CON GIARDINO - GARAGE - POSTO AUTO - IMPIANTO FOTOVOLTAICO - SAN PIERO A PONTI A San Piero a Ponti, all'interno di un contesto residenziale signorile, tranquillo e vicinissimo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un el […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2797 €/m²
Appartamento in vendita a Campi Bisenzio via Mille
casa semindipendente 340.000 €
Campi Bisenzio In una tranquilla e servitissima zona residenziale, con accesso carrabile da una corte privata a comune, ci accoglie una deliziosa proprietà indipendente di recente e completa ristrutturazione, posta al piano primo, con accesso indipendente da scala esterna. All’ingresso ci accoglie un’arm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 3190 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2915 €/m²
Quadrilocale in vendita, Campi Bisenzio san donnino
villa San Donnino 295.000 €
Rif.Ag. K441 - Rif. K441 Campi Bisenzio, San Donnino | Dimora storica di prestigio Allinterno di una magnifica villa storica del XV secolo, proponiamo in vendita raffinato appartamento di ampia metratura, situato al primo piano di un contesto esclusivo. La residenza, in eccellente stato manutentivo, acco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 3175 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3069 €/m²
VILLETTA VIA FRATELLI BANDIERA SAN PIERO A PONTI 6 vani 170mq
villa San Piero a Ponti Via Fratelli Bandiera 620.000 €
VILLETTA VIA FRATELLI BANDIERA SAN PIERO A PONTI 6 vani 170mq Campi Bisenzio Firenze Toscana prossima realizzazione san piero a ponti in ottima zona. villletta composta da garage al piano terreno piano rialzato con ingresso ampio e due terrazzi che si affacciano sul giardino. al piano primo troviamo tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2915 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2797 €/m²
Villa con giardino, Campi Bisenzio san martino
villa 2.190.000 €
Rif.Ag. K615 - Rif. K615 - Campi Bisenzio, nel verde quartiere di San Martino, in posizione tranquilla e silenziosa ma a due passi da tutti i servizi cittadini, proponiamo in vendita villa storica risalente al 1400 ricca di pregio artistico, architettonico e storico-culturale. L immobile, completamente d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2991 €/m²
- prezzo medio villa a Campi Bisenzio : 2960 €/m²
Villa in vendita a Campi Bisenzio(FI
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2915 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2797 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Campi Bisenzio Bisenzio FI PREMIUM
RIF. T783 Campi Bisenzio fraz. San Piero a Ponti in zona tranquilla e verdeggiante ma al contempo vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendida villetta ANGOLARE LIBERA SU TRE LATI di 100 mq. di sul in CORSO DI COSTRU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2496 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D1 : 2503 €/m²
Appartamento in vendita a Campi Bisenzio, San Donnino
villa San Donnino 295.000 €
Campi Bisenzio, in localit San Donnino proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 100 mq posto al primo piano di villa storica. L'appartamento ubicato in villa storica del 1400 alla quale accediamo da un curato giardino condominiale con elegante loggia, posto al primo piano privo di ascensore. L'immobil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3069 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2816 €/m²
villa in vendita a Campi Bisenzio in zona San Donnino
casa semindipendente San Donnino 620.000 €
VILLETTA BIFAMILIARE CON GIARDINO E DEPENDANCE Zona interna di San Donnino, alle porte di Firenze e alla prossima fermata della nuova tranvia, proponiamo una villetta BIFAMILIARE ANGOLARE libera su 3 lati di 256 mq catastali, con ingresso indipendente, dotata di ampio GIARDINO e GARAGE PLURIUSO fuori ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2602 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2416 €/m²
Casa indipendente in vendita a Campi Bisenzio via San Cresci
casa semindipendente San Cresci Via San Cresci 269.000 €
CAMPI BISENZIO - Via Pistoiese, in strada interna molto tranquilla, proponiamo porzione di colonica COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, con TRAVI A VISTA, immobile di circa 90 mq e così composto: ingresso, ampia zona living, soggiorno con angolo cottura di 35 mq, camera matrimoniale con soppalco, camera singola […]