Case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o ville o villette a schiera con angolo cottura e con cantina e con giardino, da ristrutturare in vendita a Campi Bisenzio in zona Limite - pg. 3 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAvilla in vendita a Campi Bisenzio PREMIUM
C573 -Villetta a Schiera in Vendita zona Montalvo Scopri la tua nuova casa dei sogni in una delle zone più verdi e tranquille di Montalvo. Questa villetta a schiera capofila, libera su tre lati, è una nuova costruzione in garantendo effici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2914 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI E5 : 3312 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE - LIMITE SULL'ARNO
casa indipendente Limite 92.000 €
IN ZONA TRANQUILLA E VERDE VICINO AI SERVIZI, APPARTAMENTO DUE VANI PIANO SECONDO INGRESSO DA SCALA IN TRE, COMPOSTO DA: CUCINA SALA, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO. AL MOMENTO L'APPARTAMENTO E' AFFITTATO A INQUILINO, OTTIMO ANCHE COME INVESTIMENTO. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 1/0070 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Limite : 2877 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3262 €/m²
Appartamento in buono stato di 80 mq. a Limite
Proposto da:
casa indipendente Limite 332.000 €
Appartamento di nuova costruzione con ampio terrazzo e posti auto - Classe A In elegante e riservata palazzina di sole 4 unità abitative, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione in fase di ultimazione, posto al piano primo e caratterizzato da un'ottima esposizione angolare, libero su tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3262 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Limite : 2891 €/m²
Villa singola in vendita a La Villa, Campi Bisenzio
Proposto da:
casa indipendente 1.050.000 €
ITDM2720 - In una delle zone residenziali migliori di CAMPI BISENZIO, proponiamo in vendita una splendida VILLA INDIPENDENTE, con grande GIARDINO PRIVATO che circonda tutta la proprietà. La villa è divisa internamente in DUE UNITÀ CATASTALI DISTINTE, una al piano terra ed una al primo piano, con DUE ACCE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3005 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2995 €/m²
Appartamento in via San Quirico, Campi Bisenzio Il Rosi, Limite
casa indipendente Limite Via San Quirico 320.000 €
Campi Bisenzio, località Capalle, in zona dinamica e ben servita, a due passi dal Centro Commerciale "I Gigli" e in prossimità delle principali arterie di comunicazione, si propone in vendita delizioso APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE di 118 mq catastali, LIBERO SU DUE LATI, con RESEDE PERIMETRALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 2933 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2914 €/m²
Appartamento a Campi Bisenzio Il Rosi, Limite di 118 m² con 5 locali
casa indipendente Il Rosi 320.000 €
Zona centro commerciale I Gigli, ideale per famiglie numerose in cerca di spazio, proponiamo un ampio appartamento di 5 vani per complessivi 118 mq oltre GARAGE e SPAZIO ESTERNO, posto in bifamiliare totalmente INDIPENDENTE. L'appartamento risulta ristrutturato di recente, con ben 3 CAMERE MATRIMONIALI ( […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 2933 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI E5 : 3312 €/m²
Villa singola in vendita a La Villa, Campi Bisenzio PREMIUM
Proposto da:
ITDM2720 - In una delle zone residenziali migliori di CAMPI BISENZIO, proponiamo in vendita una splendida VILLA INDIPENDENTE, con grande GIARDINO PRIVATO che circonda tutta la proprietà. La villa è divisa internamente in DUE UNITÀ CATASTALI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3005 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2995 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE - LIMITE SULL'ARNO
casa indipendente Limite 127.000 €
IN ZONA TRANQUILLA E VERDE VICINO AI SERVIZI, APPARTAMENTO DUE VANI PIANO TERRA INGRESSO INDIPENDENTE, COMPOSTO DA: GIARDINO FRONTALE, CUCINA SALA, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 1/0385 Tipo di contratto: vendita Comune: CAPRAIA E LIMITE (Firenze) Zona: L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3262 €/m²
Appartamento in Via Pratese 54, Campi Bisenzio Il Rosi, Limite
Proposto da:
casa semindipendente Limite 199.000 €
CAMPI I ROSI, VICINO ALLA STAZIONE FS DI CALENZANO, VENDESI LIBERO E TRANQUILLO, IN PICCOLA PALAZZINA, PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE RECENTEMENTE E TOTALMENTE RISTRUTTURATO, TRILOCALE 64 MQ COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, CAMERA, CAMERETTA, SERVIZIO, RIPOSTIGLIO, PICCOLA RESEDE PRIVATA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 2933 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3372 €/m²
Villa singola in vendita a Campi Bisenzio via Fornello, 95
casa indipendente Via Fornello 515.000 €
Porzione di Colonica Con Giardino esclusivo Rif. K665 – Campi Bisenzio, località Fornello Immersa nella quiete e nei colori autentici della campagna toscana, in un contesto residenziale esclusivo, ma a pochi minuti dal centro di Campi Bisenzio, questa elegante porzione di colonica rappresenta un perfetto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2819 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2927 €/m²
CIVILE ABITAZIONE - LIMITE SULL'ARNO
casa indipendente Limite 368.000 €
LIMITE SULL'ARNO VENDESI INGRESSO INDIPENDENTE DI NUOVA COSTRUZIONE, POSIZIONE ANGOLARE, ZONA RESIDENZIALE, PIANO TERRA RIALZATO CON RESEDE/GIARDINO ESCLUSIVO DI CIRCA 100 MQ E COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON TERRAZZO, CUCINA-PRANZO, DISIMPEGNO, 2 CAMERE CON TERRAZZO, DOPPIO SERVIZIO E RIPOSTIGLIO. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3262 €/m²
CIVILE ABITAZIONE - LIMITE SULL'ARNO
casa indipendente Limite 338.000 €
LIMITE SULL'ARNO VENDESI INGRESSO INDIPENDENTE DI NUOVA COSTRUZIONE, POSIZIONE ANGOLARE, ZONA RESIDENZIALE, PIANO TERRA RIALZATO CON RESEDE/GIARDINO ESCLUSIVO DI CIRCA 80 MQ E COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON TERRAZZO, CUCINA-PRANZO CON TERRAZZO VIVIBILE, DISIMPEGNO, 2 CAMERE, BAGNO E RIPOSTIGLIO. AL […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3262 €/m²
Villa a schiera in vendita a Campi Bisenzio PREMIUM
Rif. DV-12770] A Campi Bisenzio, nella tranquilla Via Fornello, proponiamo in vendita un quadrilocale di 103 mq commerciali arricchito da un piacevole giardino privato all'interno di una colonica storica ristrutturata tra il 2005 ed il 2007 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2819 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3060 €/m²
Trilocale in vendita a Campi Bisenzio via Siena, 15
casa indipendente Via Siena 255.000 €
La casa dal fascino classico, dove ogni ambiente racconta comfort, luce e quotidianità da vivere! La Francesco Cocchi Maisons ti propone un appartamento di circa 100 metri quadrati, capace di coniugare funzionalità, ampiezza e vivibilità in un contesto residenziale piacevole e ben curato, nel cuore di Ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3290 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3593 €/m²
Appartamento in buono stato di 87 mq. a Limite
casa indipendente Limite 330.000 €
LIMITE SULL'ARNO, IN NUOVA COSTRUZIONE, VENDESI APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E GRANDE ZONA GIORNO Nel cuore di Limite sull'Arno proponiamo in vendita splendido appartamento in un complesso residenziale di nuova costruzione con ingresso indipendente al piano rialzato. L'abitazione è composta da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3262 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq. a Limite
casa semindipendente Limite 260.000 €
A limite s. Arno, appartamento ingresso indipendente piano terra facente parte di elegante palazzina totalmente nuova, composta da : Resede indipendente, ingresso, zona giorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno, seconda camera matrimoniale con bagno esclusivo, dal disimpegno si accerde all' am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3262 €/m²
Appartamento in buono stato di 100 mq. a Limite
quadrilocale Limite 340.000 €
LIMITE SULL'ARNO - APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE - QUATTRO VANI DOPPI SERVIZI - Rif. 1/1004 - Limite sull'Arno, zona residenziale, al piano primo di una palazzina di nuova costruzione - - appartamento di circa 100 mq composto da ampio soggiorno-pranzo, cucina con dispensa, disimpegno per la zona notte c […]
LEGGI ANCORA