Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani o villette a schiera in vendita a Campi Bisenzio in zona Limite - pg. 3 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Campi Bisenzio via Fornello, 91 PREMIUM
Immagina di rientrare a casa attraversando un giardino privato di 3000 mq, tra silenzio, verde e luce. A pochi minuti dal centro di Firenze, proponiamo in vendita una villa storica completamente ristrutturata, dove il fascino dell’architett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2791 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2924 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE - LIMITE SULL'ARNO
appartamento Limite 210.000 €
LIMITE SULL'ARNO VENDESI APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE POSTO AL PRIMO E ULTIMO PIANO CON INGRESSO SINGOLO E LIBERO SU 4 LATI DI MQ 120 CIRCA TRAMITE SCALA ESTERNA SI RAGGIUNGE IL PIANO ABITATIVO COSI' COMPOSTO INGRESSO SALA GRANDE CON TERRAZZO, CUCINA SEPARTA CON ALTRA TERRAZZO, DISIMPEGNO NOTTE CON 4 CAME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Limite : 2907 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq. a Limite
appartamento Limite 275.000 €
LIMITE SULL'ARNO, IN NUOVA COSTRUZIONE, VENDESI APPARTAMENTO CON DUE CAMERE E DUE BAGNI Nel cuore di Limite sull'Arno proponiamo in vendita luminoso appartamento in un complesso residenziale di nuova costruzione realizzato con tecniche costruttive e impiantistica che garantiscono confort e la massima cla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Limite : 2899 €/m²
Appartamento in via Cetino, Campi Bisenzio Centro di 110 m² in vendita
Proposto da:
appartamento Via Cetino 360.000 €
Campi Bisenzio, centrale, in zona residenziale e nel verde, vicino a tutti i servizi principali, vendesi ampio e luminoso appartamento al piano terra con grande giardino di proprietà esclusiva. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni con fine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3301 €/m²
- prezzo medio appartamento a Campi Bisenzio : 3118 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq. a Limite
appartamento Limite 260.000 €
A limite s. Arno, appartamento ingresso indipendente piano terra facente parte di elegante palazzina totalmente nuova, composta da : Resede indipendente, ingresso, zona giorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno, seconda camera matrimoniale con bagno esclusivo, dal disimpegno si accerde all' am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²
Appartamento in via primaldo paolieri, Campi Bisenzio Il Rosi, Limite
Proposto da:
appartamento Il Rosi Via Primaldo Paolieri 228.000 €
Campi Bisenzio, località Villa Montalvo, in zona tranquilla e nel verde, in complesso colonico frazionato e ristrutturato, appartamento con ingresso indipendente con un solo appartamento, al primo piano ed ultimo composto da soggiorno-cucina, 2 camere, 2 bagni, pavimenti in cotto e soffitti con travi a v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2791 €/m²
Trilocale in vendita a Campi Bisenzio via Siena, 15 PREMIUM
La casa dal fascino classico, dove ogni ambiente racconta comfort, luce e quotidianità da vivere! La Francesco Cocchi Maisons ti propone un appartamento di circa 100 metri quadrati, capace di coniugare funzionalità, ampiezza e vivibilità in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3301 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3578 €/m²
CIVILE ABITAZIONE - LIMITE SULL'ARNO
appartamento Limite 115.000 €
IN ZONA TRANQUILLA E VERDE VICINO AI SERVIZI, APPARTAMENTO DUE VANI PIANO SECONDO INGRESSO IN TRE, COMPOSTO DA: CUCINA SALA, TERRAZZO, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO. AL MOMENTO L'APPARTAMENTO E' AFFITTATO A INQUILINO, OTTIMO ANCHE COME INVESTIMENTO. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 1/015 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Limite : 2899 €/m²
Casa indipendente in vendita a Campi Bisenzio via di limite
casa indipendente Limite Via di Limite 300.000 €
030/26E - CAMPI BISENZIO - LIMITE Proponiamo in vendita un delizioso terratetto di 86 mq, perfettamente mantenuto, con 120 mq di giardino privato e ben 3 posti auto. Le facciate e il tetto sono stati rifatti recentemente, garantendo un immobile in condizioni eccellenti sia esterne che interne. Piano terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 2898 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E5 : 2491 €/m²
Appartamento in buono stato di 100 mq. a Limite
appartamento Limite 340.000 €
LIMITE SULL'ARNO - APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE - QUATTRO VANI DOPPI SERVIZI - Rif. 1/1004 - Limite sull'Arno, zona residenziale, al piano primo di una palazzina di nuova costruzione - - appartamento di circa 100 mq composto da ampio soggiorno-pranzo, cucina con dispensa, disimpegno per la zona notte c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Limite : 3207 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE - LIMITE SULL'ARNO
appartamento Limite 110.000 €
IN ZONA TRANQUILLA E VERDE VICINO AI SERVIZI, APPARTAMENTO DUE VANI PIANO TERRA INGRESSO INDIPENDENTE, COMPOSTO DA: CUCINA SALA, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO. AL MOMENTO L'APPARTAMENTO E' AFFITTATO A INQUILINO, OTTIMO ANCHE COME INVESTIMENTO. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 1/0050 Tipo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²
Villa a schiera in vendita a Campi Bisenzio
appartamento Via Fornello 280.000 €
Rif. DV-12770] A Campi Bisenzio, nella tranquilla Via Fornello, proponiamo in vendita un quadrilocale di 103 mq commerciali arricchito da un piacevole giardino privato all'interno di una colonica storica ristrutturata tra il 2005 ed il 2007. Prima dell'ingresso all'appartamento si viene accolti da uno sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2791 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 3066 €/m²
Appartamento in Via Pratese 54, Campi Bisenzio Il Rosi, Limite PREMIUM
Proposto da:
CAMPI I ROSI, VICINO ALLA STAZIONE FS DI CALENZANO, VENDESI LIBERO E TRANQUILLO, IN PICCOLA PALAZZINA, PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE RECENTEMENTE E TOTALMENTE RISTRUTTURATO, TRILOCALE 64 MQ COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 2888 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 3261 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE - LIMITE SULL'ARNO
appartamento Limite 139.000 €
IN ZONA TRANQUILLA E VERDE VICINO AI SERVIZI, APPARTAMENTO DUE VANI PIANO TERRA INGRESSO INDIPENDENTE, COMPOSTO DA: GIARDINO FRONTALE, CUCINA SALA, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO. AL MOMENTO L'APPARTAMENTO E' AFFITTATO A INQUILINO, OTTIMO ANCHE COME INVESTIMENTO. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE - LIMITE SULL'ARNO
appartamento Limite 169.000 €
IN ZONA TRANQUILLA E VERDE VICINO AI SERVIZI, APPARTAMENTO TRE VANI PIANO PRIMO INGRESSO A COMUNE DA SCALA ESTERNA, COMPOSTO DA: CUCINA SALA, TERRAZZO, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERINA, BAGNO, RIPOSTIGLIO/LAVANDERIA. AL MOMENTO L'APPARTAMENTO E' AFFITTATO A INQUILINO, OTTIMO ANCHE COME INVESTIME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Limite : 3277 €/m²