Logo Caasa ha trovato 74 annunci per:

Quadrivani in vendita a Barberino Tavarnelle - pg. 3 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Barberino Tavarnelle

Nel comune di Barberino Tavarnelle sono al momento presenti 73 offerte per quadrivani in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Firenze.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto dei quadrivani in vendita è attualmente pari a 2.480 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.845 €/m² e 3.070 €/m². Nella zona OMI R1 (RESTO DEL TERRITORIO - BARBERINO VAL ...), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è invece pari a 2.350 €/m² (circa il 5% inferiore alla media nel comune). Questi prezzi sono simili a quelli della zona OMI B2 (TAVARNELLE VAL DI PESA) che è quella più economica, mentre quelli più alti arrivano mediamente a 2.985 €/m² nella zona OMI R2 (RESTO DEL TERRITORIO - TAVARNELLE VAL...), che è quella più costosa.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei quadrivani in vendita a Barberino Tavarnelle negli ultimi sei mesi sono in forte aumento (+8,49%).

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Barberino Val d'Elsa

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2351 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2135 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle in zona San Donato in Poggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2735 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2986 €/m²

Appartamento a Barberino Tavarnelle di 90 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2735 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2986 €/m²

Quadrilocale in vendita a Barberino Tavarnelle viale 2 Giugno, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2400 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2250 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2445 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2894 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2351 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2135 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2400 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2679 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2735 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2986 €/m²

Vendesi casa indipendente a Barberino Tavarnelle strada di Sant'Appiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2232 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2253 €/m²

Quadrilocale in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2735 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2986 €/m²

Vendesi casa semindipendente a Barberino Tavarnelle

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Badia a Passignano

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2986 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2735 €/m²

Vendesi rustico a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2135 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2232 €/m²

Villa singola in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2558 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2333 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  gio 19 marzo 2026
255.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2125 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2400 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2250 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Barberino Tavarnelle strada di Sant'Appiano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2232 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2135 €/m²

Vendesi casa indipendente a Barberino Tavarnelle via Roma

VIA ROMA 6 vani 225mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2575 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2400 €/m²

Non perdere gli altri 56 annunci!