Logo Caasa ha trovato 64 annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Magliano - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Barberino Tavarnelle

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI R2 (RESTO DEL TERRITORIO - TAVARNELLE VAL...) non è particolarmente elevato per Barberino Tavarnelle. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.650 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.745 €/m² e 3.410 €/m². Questo valore è circa il 15% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Barberino Tavarnelle per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R2 (RESTO DEL TERRITORIO - TAVARNELLE VAL DI PESA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 2.100 €/m².

Vendesi appartamento a Barberino Tavarnelle strada di Palazzuolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2554 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2651 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 3021 €/m²

villa in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2775 €/m²

Casa indipendente a Barberino Tavarnelle Tavarnelle di 135 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2563 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²

Terratetto BARBERINO TAVARNELLE €.325000 MQ.110 Vani 4

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2563 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²

Terratetto BARBERINO TAVARNELLE €.310000 MQ.104 Vani 3

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2563 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2563 €/m²

Bilocale in vendita a Barberino Tavarnelle

Terratetto BARBERINO TAVARNELLE €.390000 MQ.123 Vani 4

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2563 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  mar 21 ottobre 2025
400.000 € | m² 215
prezzo al m²: 1860 €/m² 

Villa in vendita a Barberino Tavarnelle(FI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2563 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2543 €/m²

Quadrilocale in vendita a Barberino Tavarnelle viale 2 Giugno, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2370 €/m²

trivano in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Vico d'Elsa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2291 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2107 €/m²

Rustico a Barberino Tavarnelle Tavarnelle di 160 m² con 5 locali

  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2670 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²

Appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

VIA ROMA 6 vani 225mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2563 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²

villa in vendita a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2554 €/m²

appartamento in vendita a Barberino Tavarnelle

  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2670 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2461 €/m²

Non perdere gli altri 46 annunci!