Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Intera palazzina in asta giudiziaria e con cantina e con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Bagno a Ripoli

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Bagno a Ripoli Grassina
  • Case indipendenti in vendita a Bagno a Ripoli Grassina
  • Ville in vendita a Bagno a Ripoli Grassina
  • Case indipendenti in vendita a Bagno a Ripoli
  • Appartamenti in vendita a Bagno a Ripoli
  • Case indipendenti in vendita a Bagno a Ripoli Antella
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi villa singola a Bagno a Ripoli via Montauto, Grassina PREMIUM

villa in vendita a Bagno a Ripoli in zona Grassina
  ven 13 febbraio 2026
10.000.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 5000 €/m² 
Grassina, Bagno a Ripoli
con terrazza

Impruneta- Agente UNICO - Nel nostro lavoro ci sono delle opportunità di gestire e proporre Compendi immobiliari che hanno una storia millenaria,per molti sconosciuta e della quale noi siamo oergogliosi di illustrare ad estimatori della Sto […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Grassina : 3774 €/m²
  • prezzo medio villa a Bagno a Ripoli : 3862 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Bagno a Ripoli Rimaggio FI

intera palazzina in vendita a Bagno a Ripoli in zona Rimaggio
  mar 28 aprile 2026
350.000 € | m² 75
prezzo al m²: 4666 €/m² 
Rimaggio, Bagno a Ripoli

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE LA CASA
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1

intera palazzina Rimaggio 350.000 €
BAGNO A RIPOLI (Rimaggio) - Nuova proposta in ESCLUSIVA! - Ex-fienile INDIPENDENTE (libero sui 4 lati) di circa 75 mq distribuiti in 4 vani oltre doppi servizi con circa 80 mq di giardino privato recintato. L 'abitazione è in buone condizioni di manutenzione, tutto funzionante da rimodernare (abitabile […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Bagno a Ripoli(FI

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rimaggio, Bagno a Ripoli
bagni: 6 zona OMI: B1

intera palazzina Rimaggio
Sulle colline di Firenze, in posizione molto panoramica a est del centro storico della città, castello medievale del XII secolo in vendita. L’edificio è stato interamente ristrutturato, preservando g
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Bagno a Ripoli(FI

intera palazzina in vendita a Bagno a Ripoli in zona Ponte a Ema
  gio 20 novembre 2025
300.000 € | m² 299
prezzo al m²: 1003 €/m² 
Ponte a Ema, Bagno a Ripoli
bagni: 2 zona OMI: E4

intera palazzina Ponte a Ema 300.000 €
Cerved Property Services Italy S.r.l. propone in vendita un immobile ad uso direzionale, facente parte di un complesso di maggiori dimensioni, ubicato a Ponte A Ema, frazione del Comune di Bagno a Ri
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Bagno a Ripoli via Sandro Botticelli, 38, Grassina

attico in vendita a Bagno a Ripoli in zona Grassina
  mar 31 marzo 2026
550.000 € | m² 240
prezzo al m²: 2291 €/m² 
Grassina, Bagno a Ripoli
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E4 con terrazza

intera palazzina Grassina 550.000 €
Nella zona di Grassina, precisamente in via Sandro Botticelli, proponiamo in vendita un ufficio cielo-terra di circa 240 mq interni oltre agli spazi esterni. L'immobile è caratterizzato da ampi locali, eccellente luminosità grazie alle finestre e porte presenti da entrambi i lati dello stabile e la prese […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico in zona OMI E4 : 3906 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1808 €/m²

Immobile in vendita a Bagno a Ripoli(FI

locale commerciale in vendita a Bagno a Ripoli in zona Villamagna
  gio 9 aprile 2026
682.000 € | m² 1306
prezzo al m²: 522 €/m² 
Villamagna, Bagno a Ripoli
bagni: 1 zona OMI: R1

intera palazzina Villamagna 682.000 €
Locale commerciale - Situato in via dell’Incontro, in una suggestiva zona suburbana del Comune di Bagno a Ripoli (FI), proponiamo in vendita un fabbricato indipendente (cielo-terra) di grande metratura, circondato da un
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Bagno a Ripoli : 1203 €/m²

Immobile in vendita a Bagno a Ripoli(FI PREMIUM

  gio 9 aprile 2026
682.000 € | m² 1306
prezzo al m²: 522 €/m² 
Villamagna, Bagno a Ripoli
bagni: 1 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

intera palazzina in vendita a Bagno a Ripoli in zona Grassina

ufficio in vendita a Bagno a Ripoli in zona Grassina
  ven 10 aprile 2026
550.000 € | m² 205
prezzo al m²: 2682 €/m² 
Grassina, Bagno a Ripoli
zona OMI: E4

intera palazzina Grassina 550.000 €
Nella zona di Grassina, precisamente in via Sandro Botticelli, proponiamo in vendita un ufficio cielo-terra di circa 210 mq interni oltre agli spazi esterni. L'immobile è caratterizzato da ampi locali, eccellente luminosità grazie alle finestre e porte presenti da entrambi i lati dello stabile e la prese […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1808 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Grassina : 1569 €/m²

Vendesi villa singola a Bagno a Ripoli via Montauto, Grassina

villa in vendita a Bagno a Ripoli in zona Grassina
  ven 13 febbraio 2026
10.000.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 5000 €/m² 
Grassina, Bagno a Ripoli
con terrazza

intera palazzina Grassina 10.000.000 €
Impruneta- Agente UNICO - Nel nostro lavoro ci sono delle opportunità di gestire e proporre Compendi immobiliari che hanno una storia millenaria,per molti sconosciuta e della quale noi siamo oergogliosi di illustrare ad estimatori della Storia mediaevale e rinascimentale Fiorentina.Il Compendio immobilia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Grassina : 3774 €/m²
  • prezzo medio villa a Bagno a Ripoli : 3862 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Bagno a Ripoli Via Ivo Lazzeri, 36

intera palazzina in vendita a Bagno a Ripoli
  mer 15 aprile 2026
319.500 € | m² 249
prezzo al m²: 1283 €/m² 
Bagno a Ripoli

Proposto da:

Desidea Casa
Desidea Casa
bagni: 2 C.E. F zona OMI: D4 con terrazza cantina

intera palazzina 319.500 €
PROPONIAMO TRAMITE ASTA Piena proprietà di appartamento per civile abitazione terra tetto, con annesso garage e resede esclusivo. L 'immobile si sviluppa su quattro piani, di cui uno seminterrato e tre fuori terra, ed è così composto: â al piano seminterrato: due ampi vani adibiti a cantina, lavanderi […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914