Mansarde in vendita a Bagno a Ripoli in zona Ponte a Ema
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Bagno a Ripoli via di Vacciano, 31, Ponte A Ema PREMIUM
ESCLUSIVA OPPORTUNITÀ IMMOBILIARE - Appartamento di circa 85 mq su due livelli al primo ed ultimo piano di una villa storica risalente al XIII secolo, situata in posizione dominante sulle splendide colline di Ponte a Ema, in contesto panora […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3811 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E4 : 3994 €/m²
Appartamento in vendita in Via chiantigiana 153 a Bagno A Ripoli
Proposto da:
mansarda Grassina 275.000 €
GRASSINA – Via Chiantigiana Proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano con ascensore, composto da quattro vani, di cui ingresso, soggiorno, due ampie camere e cucina abitabile, oltre bagno finestrato, ripostiglio e balcone. L’immobile si presenta in ottimo stato, con impianti certificati r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3811 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 3636 €/m²
Trilocale in vendita a Bagno a Ripoli via di Vacciano, 31, Ponte A Ema
mansarda Ponte a Ema 430.000 €
ESCLUSIVA OPPORTUNITÀ IMMOBILIARE - Appartamento di circa 85 mq su due livelli al primo ed ultimo piano di una villa storica risalente al XIII secolo, situata in posizione dominante sulle splendide colline di Ponte a Ema, in contesto panoramico ma non isolato. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3811 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E4 : 3994 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a BAGNO A RIPOLI ZONA PONTE A EMA
Proposto da:
mansarda Ponte a Ema 595.000 €
Firenze zona Ponte a Ema vendesi appartamento in villino, libero su tre lati su due livelli, con giardino e garage. Si accede a accede al' appartamento da giardino di proprietà, tramite scala esterna e si accede a salone doppio con camino con accesso ad ampia terrazza , possibilità di realizzare ulterior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Ponte a Ema : 4066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Ponte a Ema : 4184 €/m²
Quadrilocale in vendita a Bagno a Ripoli via di Vacciano, 31, Ponte A Ema
mansarda Ponte a Ema 490.000 €
Appartamento di circa 120 mq su due livelli al primo ed ultimo piano di una villa storica risalente al XIII secolo, situata in posizione dominante sulle splendide colline di Ponte a Ema, in contesto panoramico ma non isolato. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto: PRIMO PIANO (circa 65 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 3811 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E4 : 4206 €/m²
Vendesi trilocale a Bagno a Ripoli via di Vacciano, Grassina
mansarda Grassina 450.000 €
Casa Lore Vivere la Storia a Bagno a Ripoli Appartamento in villa del 400 con loggiato e 2 posti auto esclusivi Benvenuto a Casa Lore, un luogo dove la storia incontra il comfort moderno. A soli 7 minuti dall'uscita autostradale, ti attende un elegante appartamento di 100 mq al primo piano di una villa d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3658 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 4205 €/m²
Appartamento a Bagno a Ripoli Candeli di 63 m² con 3 locali in vendita PREMIUM
Proposto da:
ITAF2802 - In contesto tranquillo e immerso nel verde, a pochi metri dal Viola Park, proponiamo in vendita un DELIZIOSO APPARTAMENTO situato in una strada silenziosa, ideale per chi cerca privacy, quiete e contatto con la natura senza rinun […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3658 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 4205 €/m²
Appartamento BAGNO A RIPOLI €.450000 MQ.78 Vani 3
mansarda 450.000 €
RIF. VE000VAAN3, B. A RIPOLI, Trilocale panoramico con posto auto esclusivo. Eu. 450.000 Nel Comune di Bagno a Ripoli e in posizione collinare e panoramica, immersa nel verde ad ulivi, troviamo una meravigliosa villa di grande prestigio risalente al 1300 circa e caratterizzata oltre che da una elegante s […]