Negozi o terreni edificabili in asta giudiziaria e con posto auto e con termocondizionamento in vendita a Cento - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCARistorante in vendita a Cento corso del Guercino PREMIUM
Vendita Terreno edificabile Cento
terreno edificabile 185.000 €
Desideri realizzare la casa dei tuoi sogni a Cento? Immagina di vivere in un contesto tranquillo, immerso nel verde, con tutto lo spazio che hai sempre desiderato per un ampio giardino dove trascorrere momenti di relax da solo o in compagnia di amici. Proponiamo in vendita un esclusivo lotto di terreno e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1180 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1552 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cento via Cesare Cremonino
negozio Via Cesare Cremonino 149.000 €
IN PIENO CENTRO STORICO A DUE PASSI DALL’OSPEDALE CASA UNIFAMILIARE CIELO TERRA SU PIU’ LIVELLI CON SUPERFICIE COMPLESSIVA DI CIRCA 300 MQ TOTALMENTE DA RISTRUTTURARE COMPOSTA DA P.T. CUCINA-CORTILE INTERNO CON LEGNAIA-NEL 1° E 2° P. DUE CAMERE PER PIANO CON BAGNO-3°P.TERRAZZO COPERTO DI CIRCA 30 MQ-COMP […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1908 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 1882 €/m²
Vendesi villa singola a Buonacompra, Cento
terreno edificabile Buonacompra 215.000 €
RIF. LM108 PER INFORMAZIONI O APPUNTAMENTI CONTATTARE AGENTE IMMOBILIARE LORENZA MALAGUTI 329-2247028 CENTO FRAZIONE BUONACOMPRA, PROPONIAMO IN VENDITA CASA INDIPENDENTE LIBERA SU 4 LATI E DISPOSTA SU DUE LIVELLI, OLTRE A CAPANNONE ADIACENTE, IL TUTTO SU LOTTO DI CIRCA 1.500 MQ COMPLETAMENTE RECINTATO. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1146 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1252 €/m²
Capannone industriale in vendita a Cento, Renazzo
- prezzo medio locale commerciale a Cento : 705 €/m²
Magazzino in vendita a Dodici Morelli, Cento
terreno edificabile XII Morelli 68.000 €
Cento, fraz. XII Morelli Guercino Immobiliare propone a Dodici Morelli questo deposito con area cortiliva di oltre 1000mq. L'immobile è attualmente accatastato come D1, ed impiegato come deposito di merce edilizia, infine la proprietà inoltre è recintata. Volendo, si può riqualificare il lotto come zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1457 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1492 €/m²
Terreno in vendita a Cento(FE PREMIUM
Terreno residenziale in vendita a Cento
terreno edificabile 160.000 €
CENTO Centralissimo terreno edificabile ad intervento edilizio diretto. La posizione estremamente interessante e UNICA , è inserita in contesto di mono- bifamigliari in zona molto tranquilla e adiacente al centro. Il lotto si presta per costruire anche 4 piani fuori terra. Ha un'indice del 50% di superfi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Cento : 1649 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Cento : 1513 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Cento
terreno edificabile 130.000 €
In vendita a CENTO (FE), in una tranquilla zona residenziale e comoda al centro, proponiamo un terreno edificabile di 1020 mq. L'indice di edificabilità è del 50%, consentendo una costruzione di superficie utile fino a 510 mq, oltre a eventuali superfici accessorie. L'altezza massima consentita è di 10 m […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in Vendita a Cento
terreno edificabile Via dei Tigli
NUOVA PROPOSTATERRENO LIBEROTrattasi di un terreno a Cento (FE), in via dei Tigli.Il bene ha una superficie di 37.972,00 mq ed è ubicato in una zona facilmente accessibile.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori dettagli, foto de […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno edificabile Via dei tigli Cento (FE
terreno edificabile Via dei Tigli
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Trattasi di un terreno a Cento (FE), in via dei Tigli. Il bene ha una superficie di 37.972,00 mq ed è ubicato in una zona facilmente accessibile. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori dettagli, foto […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno Edificabile Cento
terreno edificabile Via dei Tigli
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Cento via Argentina, Renazzo
terreno edificabile Renazzo 148.000 €
In nuova zona artigianale tra Cento e Renazzo vendesi lotto di terreno ad uso commerciale-artigianale, in prossimità della Provinciale. In posizione strategica. - VENDITA CON PRIVATO, QUINDI ESENTE IVA - Competenza, cordialità e trasparenza: queste le peculiarità dell'agenzia Guercino Immobiliare special […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito in vendita a Cento - Rif. 4546891
negozio Casumaro Via Correggio 576.000 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546891 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI FERRARA Offerta minima Euro 576.000,00 Prezzo: Euro 768.000,00. Data asta: 10/07/20 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Cento : 705 €/m²
Immobile in asta di 2 m con più di 5 locali in vendita a Cento
negozio Casumaro Via Correggio 719.990 €
Riferimento: 4533464 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Casumaro, Via Correggio, Cento Ferrara Compendio immobiliare costit […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Cento via Cesare Diana, 7, Renazzo
terreno edificabile Renazzo 75.000 €
Appartamento al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, disimpegno, ripostiglio e balcone. Garage al piano seminterrato. L'appartamento si trova al secondo piano di una palazzina con ascensore. È composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1656 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Renazzo : 1553 €/m²
Vendesi capannone industriale a Cento via Cairoli, 6
terreno edificabile 472.500 €
Composto al piano terra da officina, laboratorio, magazzino, uffici con servizi, reception, archivio, spogliatoi con servizi e locale ristoro con angolo infermeria. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 02/07/2026 Offerta minima: 472.500 € Procedura: 68/2020 […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Cento corso del Guercino PREMIUM