Logo Caasa ha trovato 34 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Enna in zona Pergusa - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Pergusa

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Pergusa è tra quelle più significative ad Enna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 995 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 655 €/m² e 1.280 €/m². Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E3 (LAGO PERGUSA - ZONE RESIDENZIALI STAGIONALI), che è quella più vicina alla zona Pergusa, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 755 €/m² e 1.130 €/m².

Villa in vendita a Enna PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 892 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 738 €/m²

Villa singola in vendita a Pergusa, Enna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 897 €/m²

Villa in vendita a Enna(EN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 897 €/m²

villa in vendita ad Enna in zona Pergusa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1009 €/m²

casa a pergusa

appartamento in vendita ad Enna

  gio 30 aprile 2026
450.000 € | m² 350
prezzo al m²: 1285 €/m² 
bagni: 4 zona OMI: E3

casa indipendente 450.000 €
Nulla da dire
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1009 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²

Villa singola in vendita a Pergusa, Enna PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 897 €/m²

Villetta in costruzione in zona residenziale

Vendesi villa singola a Pergusa, Enna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 897 €/m²

Villa in vendita a Enna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 892 €/m²

Villa in Vendita a Enna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 897 €/m²

Villa in vendita a Enna(EN

Villa in vendita a Enna PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 902 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 897 €/m²

casa semindipendente in vendita ad Enna in zona Pergusa

Villa singola in vendita a Pergusa, Enna

Villa singola in vendita a Pergusa, Enna

Terreno agricolo in vendita a Enna

Immobile in asta di 4046 m in vendita a Enna

Villa in vendita a Enna PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 892 €/m²

Immobile in asta di 4046 m in vendita a Enna

Non perdere gli altri 16 annunci!