Logo Caasa ha trovato 157 annunci per:

Attici o case indipendenti o casali o ruderi in vendita a Saluzzo - pg. 6 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Saluzzo

In tutta Saluzzo sono al momento presenti 179 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Cuneo.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.720 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.085 €/m² e 2.500 €/m². La zona OMI R1 (ZONE AGRICOLE DEL TERRITORIO COMUNALE) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.230 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (VIE TORINO, CIRCONVALLAZIONE, DONAUDI...) ed arrivano in media a 2.275 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Saluzzo negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+9,43%).

VILLA UNIFAMILIARE, VIA ORME', LAGNASCO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1234 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1296 €/m²

Vendita Appartamento Via Fiume, 5, Saluzzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1819 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1999 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Saluzzo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2107 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2109 €/m²

villa indipendente

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1234 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1296 €/m²

esavano in vendita a Saluzzo in zona Castellar

  gio 9 aprile 2026
300.000 € | m² 400
prezzo al m²: 750 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1234 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1367 €/m²

villa in vendita a Saluzzo

  gio 9 aprile 2026
550.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2750 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1744 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1939 €/m²

Appartamento corso Ancina 17/A, centro, Saluzzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1819 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1999 €/m²

Non perdere gli altri 139 annunci!