Locali commerciali o locali di sgombero o negozi in vendita a Rende - pg. 11 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Rende, Quattromiglia PREMIUM
Magazzino in vendita a Rende, Surdo
locale di sgombero Surdo 17.023 €
Surdo, via Molinaro,, Rende (Cosenza) - Unità immobiliare al piano seminterrato, costituita da una cantina/dispensa, un bagnetto privo di aperture, una tavernetta in cui è presente un caminetto, un ambiente adibito a deposito e sala hobby. Dall’esterno si accede all’intercapedine/ locale di sgombero non […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Rende
negozio Roges 54.621 €
Asta negozio a Rende (CS) [SY371892] Via Giuseppe Verdi, 87036 Roges CS, Italia Magazzino posto al piano terra, di superficie calpestabile pari a mq. 59 circa. Possibilita’ di Mutuo al 100% Per maggiori informazioni puoi contattare il nostro referente di zona CENTRO ASTE CELL. 3391834075 Il presente annu […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Rende via Sandro Botticelli
locale di sgombero
Riferimento: 4554186 Contrada Sant'Agostino, Via Botticelli, 27, 87036 Rende Cosenza Lotto: 2 Soffitta posta al piano sottotetto, della superficie di mq. 12 circa. Data di vendita: 07/07/2026 13:00 Offerta minima: € 4.010 Valore di stima € 11.200 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito di 12 mq in vendita a Rende - Rif. 4542543
locale di sgombero
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542543 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 4.020,00 Prezzo: Euro 5.359,00. Data asta: 07/07/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Rende
negozio 95.099 €
Contrada Dattoli, Contrada Dattoli, via Alessandro Magno,, Rende (Cosenza) - Locale commerciale con un’ampia sala pranzo e 2 retrostanti salette comunicanti, zona destinata alla preparazione con forno a legna, locale accessorio, 2 sgabuzzini, 1 bagno con antibagno e portico, esteso per mq 254,49 di sup. […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Rende(CS PREMIUM
Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse di 17 mq in vendita a Rende - Rif. 4542544
locale di sgombero 7.965 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542544 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 7.965,00 Prezzo: Euro 10.620,00. Data asta: 07/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Rende via Giuseppe Verdi, 82, Quattromiglia
locale di sgombero Quattromiglia 9.840 €
Riferimento: 4532875 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza Lotto: 6 Locale deposito posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 25 circa. L'immobile è nella disponibilità del Custode giudiziario. Data di vendita: 04/06/2026 16:15 Offerta minima: € 9.84 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B6 : 1424 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Quattromiglia : 1132 €/m²
locale di sgombero Quattromiglia 21.650 €
Riferimento: 4532882 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza; Locale deposito in Comune di Rende (Cs) alla Via Verdi nr. 82, posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 55 circa, censito al catasto fabbricati del medesimo comune al foglio 39, particella […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero Quattromiglia 19.190 €
Riferimento: 4532874 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza; Locale deposito in Comune di Rende (Cs) alla Via Verdi nr. 82, posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 54 circa, censito al catasto fabbricati del medesimo comune al foglio 39, particella […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito di 55 mq in vendita a Rende - Rif. 4538832
locale di sgombero 21.652 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538832 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 21.652,00 Prezzo: Euro 28.869,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Vendesi trilocale a Rende via l. Da Vinci, Quattromiglia PREMIUM
Appartamento arredato ed attualmente locato a studenti (con ottima rendita mensile), posto al piano rialzato e composto da ingresso - disimpegno, tre stanze ampie, cucina abitabile e bagno. Sottostante locale di sgombero con due vani e bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1729 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 1798 €/m²
Magazzini e locali di deposito di 54 mq in vendita a Rende - Rif. 4538828
locale di sgombero 19.191 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538828 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 19.191,00 Prezzo: Euro 25.588,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Magazzini e locali di deposito di 315 mq in vendita a Rende - Rif. 4538829
locale di sgombero 124.004 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538829 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 124.004,00 Prezzo: Euro 165.338,00. Data asta: 04/06/20 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Magazzini e locali di deposito di 25 mq in vendita a Rende - Rif. 4538831
locale di sgombero 9.842 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538831 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 9.842,00 Prezzo: Euro 13.122,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Magazzino in vendita a Rende via Giuseppe Verdi, Quattromiglia
locale di sgombero Quattromiglia 124.000 €
Riferimento: 4532883 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza Lotto: 4 Locale deposito posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 315 circa. In corso di liberazione. Data di vendita: 04/06/2026 16:15 Offerta minima: € 124.000 Valore di stima 252.000,00 S […]
LEGGI ANCORA
Vendesi attività commerciale a Rende via Guglielmo Marconi, Quattromiglia
negozio Quattromiglia 10.183 €
Via Guglielmo Marconi, Rende (Cosenza) - Piena proprietà di un Box-Garages, posto al secondo piano interrato di un fabbricato per civile abitazione, della superficie complessiva di 40 Mq. L’immobile risulta attualmente occupato con contratto non opponibile alla procedura. - Sono Valerio Pisano, il Consul […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Rende, Quattromiglia PREMIUM
Abitazione di tipo popolare di 112.28 mq in vendita a Rende - Rif. 4538006
locale di sgombero
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538006 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 8.485,00 Prezzo: Euro 11.313,00. Data asta: 28/05/2026 […]