Logo Caasa ha trovato 46 annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera, di nuova costruzione in vendita a Luzzi - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Luzzi

In tutta Luzzi sono al momento presenti 45 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno dell'1% delle case indipendenti in vendita in provincia di Cosenza.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 675 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 465 €/m² e 855 €/m². Il prezzo richiesto a Luzzi è quindi circa il 29% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Luzzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,17%).

Trilocale in vendita a Luzzi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 672 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 700 €/m²

Appartamento in vendita a Luzzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 672 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 700 €/m²

locale di sgombero in vendita a Luzzi

  dom 8 marzo 2026
25.000 € | m² 144
prezzo al m²: 173 €/m² 

Villa bifamiliare in vendita a Luzzi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 700 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 802 €/m²

Non perdere gli altri 28 annunci!