Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore in vendita a Cosenza in zona Via Popilia - pg. 6 di 46

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Via Popilia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Via Popilia è tra quelle più significative a Cosenza. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 865 €/m² e 1.485 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA DELLA REPUBBLICA, VIA PANEBIANCO, VIALE COSMAI, VIA P...), che è quella più vicina alla zona Via Popilia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.140 €/m² e 1.625 €/m².

Appartamento in vendita a Cosenza via Panebianco, Panebianco - Tribunale

Bilocale in vendita a Cosenza via rebecchi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1178 €/m²

Vendesi trilocale a Cosenza piazza Europa, Stadio - Città 2000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1184 €/m²

Appartamento in ottimo stato

Appartamento in vendita a Cosenza

trivano in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1147 €/m²

Bilocale in vendita a Cosenza via Nicola Serra, 74, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1204 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1265 €/m²

trivano in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1184 €/m²

Vendesi appartamento a Cosenza corso Luigi Fera, 51, Centro

Palazzo in vendita a Cosenza, Centro

Palazzo in vendita a Cosenza, Centro

Bilocale in vendita a Cosenza via Popilia, 208, Popilia - Vagliolise

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1472 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1466 €/m²

Quadrilocale in vendita a Cosenza, Centro citt

  gio 30 aprile 2026
160.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1142 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Cosenza via Gregorio La Manna, Popilia - Vagliolise

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1219 €/m²

Vendesi appartamento a Cosenza via Anna Morrone, Popilia - Vagliolise

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1219 €/m²

Quadrilocale in vendita a Cosenza via Anna Morrone, Popilia - Vagliolise

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1219 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1204 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1190 €/m²

appartamento in vendita a Cosenza in zona Panebianco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1219 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!