Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore in vendita a Cosenza in zona Via Popilia - pg. 5 di 46

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Via Popilia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Via Popilia è tra quelle più significative a Cosenza. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 865 €/m² e 1.485 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA DELLA REPUBBLICA, VIA PANEBIANCO, VIALE COSMAI, VIA P...), che è quella più vicina alla zona Via Popilia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.140 €/m² e 1.625 €/m².

trivano in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1147 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza, Centro

Trilocale in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1147 €/m²

bivano in vendita a Cosenza

appartamento in vendita a Cosenza in zona Panebianco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1219 €/m²

Bilocale in vendita a Cosenza, Popilia - Vagliolise

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1178 €/m²

Appartamento in Via Cosenza Piazza Fausto Luigi Gullo 98, Cosenza

Appartamento in vendita a Cosenza

  lun 27 gennaio 2025
75.000 € | m² 120
prezzo al m²: 625 €/m² 

Proposto da:

Quadrilocale in vendita a Cosenza via Consalvo Aragona, 14, Mancini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1204 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1244 €/m²

appartamento in vendita a Cosenza

  gio 7 maggio 2026
130.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1181 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1204 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1244 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza(CS PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1472 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1663 €/m²

appartamento in vendita a Cosenza

trivano in vendita a Cosenza

Appartamento in vendita a Cosenza

attico in vendita a Cosenza in zona Città 2000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 1193 €/m²

Appartamento Cosenza centro

Appartamento in vendita a Cosenza via Panebianco, Panebianco - Tribunale

appartamento in vendita a Cosenza

Vendesi trilocale a Cosenza piazza Europa, Stadio - Città 2000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1190 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1184 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!