Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Cosenza in zona Corso Giuseppe Mazzini - pg. 19 di 44

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cosenza

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B3 (ZONA CENTRALE - VIA MISASI, VIALE DEG...) è tra quelle più significative a Cosenza. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.195 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 915 €/m² e 1.465 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Cosenza per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (ZONA CENTRALE - VIA MISASI, VIALE DEGLI ALIMENA, VIA MONT...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.025 €/m² e 1.505 €/m².

Appartamento in Via Monte Grappa 35, Cosenza Centro di 105 m PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1164 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1193 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1188 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1164 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 756 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 817 €/m²

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1272 €/m²

Trilocale in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1193 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1188 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza(CS

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1272 €/m²

Trilocale in vendita a Cosenza via Rivocati, 48, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 756 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 817 €/m²

Appartamento in PIAZZA ZUMBINI 72, Cosenza Centro di 180 m² in vendita

Appartamento in vendita a Cosenza via Popilia, 28

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1193 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1170 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza piazza Europa, 14, Panebianco - Tribunale

Appartamento in vendita a Cosenza via Quintieri, 31, Mancini

  mar 3 marzo 2026
168.000 € | m² 170
prezzo al m²: 988 €/m² 

Proposto da:

Trilocale in vendita a Cosenza via Romualdo Montagna, Acquedotto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 704 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 706 €/m²

Appartamento in via Misasi 163, Cosenza Centro di 162 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1235 €/m²

Quadrilocale in vendita a Cosenza piazza Loreto, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1235 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1164 €/m²

Quadrilocale in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1235 €/m²

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1197 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1235 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza

Non perdere gli altri centinaia di annunci!