Logo Caasa ha trovato 24 annunci per:

Case indipendenti o loft o mansarde o negozi o ville con caminetto e con cantina e con cucina abitabile e con giardino e con termocondizionamento e con terrazza in vendita a Cetraro in zona San Giacomo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Cetraro

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI R1 (RURALE) è tra quelle più significative a Cetraro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 560 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 385 €/m² e 710 €/m². Questo valore è circa il 35% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (RURALE), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 325 €/m² e 425 €/m².

casa indipendente

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 560 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 754 €/m²

Villa in vendita a Cetraro(CS

  mar 10 febbraio 2026
220.000 € | m² 389
prezzo al m²: 565 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 560 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 489 €/m²

esavano in vendita a Cetraro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 560 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 702 €/m²

Villa singola in vendita a Cetraro, Santa Lucia

  mer 11 febbraio 2026
220.000 € | m² 389
prezzo al m²: 565 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 560 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 489 €/m²

Casa indipendente a Cetraro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 728 €/m²

negozio in vendita a Cetraro

  lun 6 aprile 2026
220.000 € | m² 255
prezzo al m²: 862 €/m² 

Non perdere gli altri 6 annunci!