Logo Caasa ha trovato 41 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o casali o loft o ville o villette a schiera in vendita a Schignano in zona Occagno

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Schignano

Nel comune di Schignano sono al momento presenti 34 offerte per case indipendenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% delle case indipendenti in vendita in provincia di Como.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita è oggi pari a 970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 640 €/m² e 1.255 €/m². Il prezzo richiesto a Schignano è quindi circa il 56% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Schignano per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,33%).

appartamento in vendita a Schignano

  lun 4 maggio 2026
219.000 € | m² 146
prezzo al m²: 1500 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 799 €/m²

villa in vendita a Schignano

  lun 4 maggio 2026
1.090.000 € | m² 350
prezzo al m²: 3114 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1266 €/m²

villa in vendita a Schignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 974 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1300 €/m²

villa in vendita a Schignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 974 €/m²

trivano in vendita a Schignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1300 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1231 €/m²

Non perdere gli altri 23 annunci!