Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Casali o negozi con garage e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Rovello Porro

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Rovello Porro
  • Case indipendenti in vendita a Rovello Porro
  • Case semindipendenti in vendita a Rovello Porro
  • Trivani in vendita a Rovello Porro
  • Bivani in vendita a Rovello Porro
  • Quadrivani in vendita a Rovello Porro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in vendita a Rovello Porro

casale in vendita a Rovello Porro
  dom 19 aprile 2026
75.000 € | m² 132
prezzo al m²: 568 €/m² 
Rovello Porro
bagni: 1 zona OMI: B1

casale 75.000 €
RUSTICO A ROVELLO PORRO., A due passi dal centro, adiacente alla stazione ferroviaria (linea TRENORD MILANO-COMO), comodo per raggiungere l'ingresso autostrada Turate (direzione Milano-Como/Chiasso-Malpensa) propongo in vendita PORZIONE DI IMMOBILE RUSTICO su due livelli di superficie calpestabile circa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 578 €/m²
  • prezzo medio casale a Rovello Porro : 578 €/m²

Villa singola in vendita a Rovello Porro via Dottor l. Carcano, 3

casa indipendente in vendita a Rovello Porro
  gio 30 aprile 2026
498.000 € | m² 382
prezzo al m²: 1303 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

Tecnoconsult
Tecnoconsult
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 caminetto cantina cucina abitabile

negozio 498.000 €
VILLA INDIPENDENTE CON 1.030 MQ DI GIARDINO E AMPI SPAZI – IDEALE PER CHI CERCA PRIVACY A POCHI MINUTI DAI COLLEGAMENTI PER MILANO E SVIZZERA In tranquilla zona residenziale di Rovello, comoda con stazione, autostrada Milano-Como-Svizzera e principali servizi, proponiamo signorile villa singola circondat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1504 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1757 €/m²

Vendesi corte a Rovello Porro piazza Alessandro Porro

appartamento in vendita a Rovello Porro
  mer 23 aprile 2025
180.000 € | m² 311
prezzo al m²: 578 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

AL MOLINO DI PASQUAL EMILIANO
AL MOLINO DI PASQUAL EMILIANO
zona OMI: B1 con terrazza cantina

negozio 180.000 €
A Rovello Porro, a pochi passi dalla stazione, ed a soli 5 minuti in auto da Saronno, proponiamo in vendita a 230.000 € trattabili porzione di corte da ristrutturare situata al centro del paese. La soluzione, costituita da immobili di diverso taglio e destinazione d’uso. PIANO TERRA: NEGOZIO – ATTIVITA’ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1610 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1504 €/m²

casale in vendita a Rovello Porro

casale in vendita a Rovello Porro
  mer 15 ottobre 2025
130.000 € | m² 311
prezzo al m²: 418 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

AL MOLINO DI PASQUAL EMILIANO
AL MOLINO DI PASQUAL EMILIANO
piano: terra zona OMI: B1

negozio 130.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 578 €/m²
  • prezzo medio casale a Rovello Porro : 578 €/m²

Negozio in vendita a Rovello Porro

negozio in vendita a Rovello Porro
  mar 13 maggio 2025
73.000 € | m² 194
prezzo al m²: 376 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

Multimedia Immobiliare sas
Multimedia Immobiliare sas
C.E. F zona OMI: B1

negozio 73.000 €
Rovello Porro. Centro paese, comodo con la stazione e tutti i servizi. In contesto di corte proponiamo laboratorio artigianale di circa 95 mq posto al piano terra con area esterna di proprietà di circa 40 mq. Il laboratorio è completo di servizi igienici e piccolo locale ad uso ufficio; tramite una botol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Rovello Porro

casa indipendente in vendita a Rovello Porro
  dom 19 aprile 2026
235.000 € | m² 300
prezzo al m²: 783 €/m² 
Rovello Porro
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone

casale 235.000 €
OPEN HOUSE IN PROGRAMMAZIONE A ROVELLO PORRO, a due passi dal centro, adiacente alla stazione ferroviaria (linea TRENORD MILANO-COMO), comodo per raggiungere l'ingresso autostrada Turate (direzione Milano-Como/Chiasso-Malpensa) propongo in vendita PORZIONE DI IMMOBILE residenziale da TERRA a CIELO da ris […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1504 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1265 €/m²

Vendita Attivita commerciale Rovello Porro

negozio in vendita a Rovello Porro
  ven 31 ottobre 2025
130.000 € | m² 150
prezzo al m²: 866 €/m² 
Rovello Porro
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1

negozio 130.000 €
Rovello Porro - VENDESI ATTIVITA' DI BAR/ CAFFETTERIA/RIVENDITA PRODOTTI ALIMENTARI/PRODUZIONE E VENDITA PRODOTTI DI PANETTERIA-PIZZERIA. Il laboratorio/cucina per la preparazione -cottura e confezionamento dei vari alimenti è completamente attrezzato. I locali, con una superficie lorda di circa 150 mq, […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Rovello Porro via vittorio veneto, 1

casa indipendente in vendita a Rovello Porro
  mer 22 aprile 2026
235.000 € | m² 307
prezzo al m²: 765 €/m² 
Rovello Porro
C.E. F zona OMI: B1 con terrazza con balcone

casale 235.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1504 €/m²

Negozio in vendita a Rovello Porro

negozio in vendita a Rovello Porro
  ven 27 giugno 2025
73.000 € | m² 100
prezzo al m²: 730 €/m² 
Rovello Porro

negozio 73.000 €
RIBASSATO! Vendesi locale commerciale, uso magazzino / laboratorio mq 100, al piano terra con 2 ingressi uno su strada e uno in corte, ufficio al piano terra, scala interna (da realizzare) per accedere al piano superiore, altri 100 mq, ora a rustico con possibilità di trasformazione in residenziale. Post […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Rovello Porro via Roma, 50

casa indipendente in vendita a Rovello Porro
  mar 3 febbraio 2026
610.000 € | m² 332
prezzo al m²: 1837 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

IMMOBILIARE SCHIPANI
IMMOBILIARE SCHIPANI
zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

negozio 610.000 €
In zona tranquilla e riservata a due passi dalla stazione, PROPONIAMO CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE così composta: Piano terra mq 165 ca. Laboratorio Piano primo: ampio appartamento di mq 165 ca, su unico livello, composto da ingresso, cucina, sala da pranzo con porta finestra che dà sul balcone, am […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1504 €/m²

casale in vendita a Rovello Porro

casale in vendita a Rovello Porro
  gio 6 novembre 2025
350.000 € | m² 770
prezzo al m²: 454 €/m² 
Rovello Porro
bagni: 1 zona OMI: B1

casale 350.000 €
Rovello Porro – L'Anima di un Borgo, la Visione di un Progetto. Nel cuore autentico di Rovello Porro, a soli 70 metri dalla stazione ferroviaria, sorge un compendio immobiliare unico, sospeso tra memoria e visione, pronto a rinascere come simbolo di eleganza contemporanea e valorizzazione architettonica […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 578 €/m²
  • prezzo medio casale a Rovello Porro : 578 €/m²

rudere in vendita a Rovello Porro

appartamento in vendita a Rovello Porro
  gio 10 aprile 2025
30.000 € | m² 50
prezzo al m²: 600 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

STUDIO ROVELLO SAS
STUDIO ROVELLO SAS
zona OMI: B1

casale 30.000 €
ROVELLO PORRO: In posizione centrale comodo per i principali servizi e la stazione FNM, in corte proponiamo rustico disposto su 2 livelli di circa 50 mq completamente da ristrutturare. Possibilità box con sovrastante solaio
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1610 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1631 €/m²

Bar in vendita a Rovello Porro via Francesco Porro

attico in vendita a Rovello Porro
  dom 21 dicembre 2025
135.000 € | m² 470
prezzo al m²: 287 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

STUDIO ROVELLASCA SAS
STUDIO ROVELLASCA SAS
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 135.000 €
In posizione semi-centrale, proponiamo attività di un bar caffetteria con somministrazione di bevande e super acolici, tavolo fredda e slot machine. La soluzione si sviluppa su due livelli, dove troviamo al piano terra la parte operativa con cucina, bancone bar, spillatrici, un piccolo magazzino con due […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Rovello Porro

ufficio in vendita a Rovello Porro
  ven 21 novembre 2025
45.000 € | m² 85
prezzo al m²: 529 €/m² 
Rovello Porro

Proposto da:

STUDIO ROVELLO SAS
STUDIO ROVELLO SAS
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

negozio 45.000 €
ROVELLO PORRO: In centro paese comodo per i principali servizi e la stazione Fnm, proponiamo negozio posto al piano terra così composto: - piano terra locale onpen space di circa 65 mq con annesso rispostiglio e bagno; - al piano interrato cantina di circa 20 mq. Ingresso con serranda e dal cortile comun […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1174 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Rovello Porro : 1247 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914