Logo Caasa ha trovato 55 annunci per:

Appartamenti o quadrivani in asta giudiziaria in vendita a Faloppio - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Faloppio

Nel comune di Faloppio sono al momento presenti 49 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Como.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.090 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.600 €/m² e 2.530 €/m². La zona OMI B2 (GAGGINO) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.060 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B3 (FALOPPIO), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Faloppio è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Faloppio negli ultimi sei mesi sono in deciso aumento (+7,38%).

Appartamento in vendita a Faloppio(CO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2354 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Faloppio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2290 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2439 €/m²

Villa singola in vendita a Faloppio

villa in vendita a Faloppio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2290 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2061 €/m²

appartamento in vendita a Faloppio in zona Camnago

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Camnago : 2058 €/m²

Appartamento in vendita a Faloppio(CO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Camnago : 2058 €/m²

Vendita Appartamento Faloppio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Camnago : 2058 €/m²

Appartamento in vendita in Via Borgo Antico 5 a Faloppio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2354 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Camnago, Faloppio

Quadrilocale in vendita a Faloppio via Borgo Antico, 5

  sab 9 maggio 2026
81.750 € | m² 175
prezzo al m²: 467 €/m² 

Appartamento in vendita a Faloppio

Quadrilocale in vendita a Faloppio via Borgo Antico, 5

Appartamento in vendita a Faloppio via Borgo Antico , 5

Quadrilocale in vendita a Faloppio via Borgo Antico, 5

Appartamento in vendita a Faloppio

Appartamento in vendita a Faloppio via Borgo Antico , 5

Appartamento in vendita a Faloppio(CO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2354 €/m²

Trilocale in vendita a Faloppio via Borgo Antico, 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2354 €/m²

Appartamento in vendita a Camnago, Faloppio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2114 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Camnago : 2058 €/m²

Vendesi appartamento a Faloppio, Gaggino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2061 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2290 €/m²

Non perdere gli altri 37 annunci!