Logo Caasa ha trovato 131 annunci per:

Appartamenti o trivani con garage e con posto auto in vendita a Como in zona Tavernola - pg. 2 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Tavernola

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Tavernola è tra quelle più significative a Como. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.400 €/m² e 5.410 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Piazza Volta (i più alti), che da quelli della zona Albate (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B4 (LITORANEA PANORAMICA PER CERNOBBIO: LARIO OCCIDENTALE - S...), che è quella più vicina alla zona Tavernola, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.795 €/m² e 3.820 €/m².

Trilocale in vendita a Como, Tavernola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 3707 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 3650 €/m²

VENDO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 3707 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 3650 €/m²

Vendesi appartamento a Como via torno, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 5786 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B6 : 5167 €/m²

Bilocale in vendita a Como, Tavernola

Bilocale in vendita a Como via Maloja, 1, Tavernola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2180 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 2365 €/m²

Appartamento in vendita in Via Per San Fermo 18 a Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4112 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 4275 €/m²

Trilocale in vendita a Como, Tavernola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 3707 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 3650 €/m²

Trilocale in vendita a Como, Nino Bixio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2180 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2020 €/m²

trivano in vendita a Como in zona Como Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 3707 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 3650 €/m²

Quadrilocale in vendita a Como via Leonardo da Vinci, 41, Nino Bixio

appartamento in vendita a Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4307 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4232 €/m²

appartamento in vendita a Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2180 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D3 : 2189 €/m²

trivano in vendita a Como in zona Tavernola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 3707 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 3650 €/m²

Trilocale in vendita a Como, Tavernola

trivano in vendita a Como in zona Tavernola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2180 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 2020 €/m²

Appartamento in vendita a Como

Quadrilocale in vendita a Como via Conciliazione, 38, Tavernola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2180 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2211 €/m²

Appartamento in vendita a Como(CO

  mer 17 dicembre 2025
192.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2258 €/m² 

Proposto da:

Non perdere gli altri 113 annunci!