Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani in vendita a Como in zona Como Centro - pg. 16 di 41

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Como Centro

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Como Centro è una tra le più importanti a Como. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.725 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.255 €/m² e 5.875 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CONVALLE FUORI MURA :VECCHIO BORGO VICO - VLE VARESE - GE...), che è quella più vicina alla zona Como Centro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.520 €/m² e 3.455 €/m².

Trilocale in vendita a Como, Centro Storico

Trilocale in vendita a Como via San Martino, Borghi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4270 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4196 €/m²

Appartamento in vendita in Piazza Volta, 33 a Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5618 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 5634 €/m²

Quadrilocale in vendita a Como via Santa Marta, Sant'Abbondio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 3020 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2237 €/m²

bivano in vendita a Como in zona Como Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4270 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4701 €/m²

Appartamento in vendita a Como(CO

Vendita appartamento Via Paolo Nulli 22 Como (CO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4071 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3762 €/m²

COMO CENTRO STORICO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5618 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5551 €/m²

Appartamento in piazza volta, Como Centro Storico di 130 m² in vendita

  mer 22 gennaio 2025
480.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3692 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

appartamento Piazza Volta piazza Alessandro Volta 480.000 €
COMO : splendido appartamento su due livelli in centro como
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it

Vendesi quadrilocale a Como via Bernardino Luini, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5618 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5915 €/m²

Trilocale in vendita a Como via Pretorio, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5618 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5551 €/m²

trivano in vendita a Como in zona Como Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 3130 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 3196 €/m²

Bilocale in vendita a Como via Rezzonico, 10, Valduce - Crispi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4270 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4641 €/m²

trivano in vendita a Como in zona Borghi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4270 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4196 €/m²

Quadrilocale in vendita a Como via Teresa Ciceri, 3, Borghi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4270 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4198 €/m²

Vendita 2 camere a Como

trivano in vendita a Como in zona Como Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 4120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 3683 €/m²

bivano in vendita a Como in zona Borghi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4270 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4641 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!