Logo Caasa ha trovato 72 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Bregnano - pg. 4 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Bregnano

In tutta Bregnano sono al momento presenti 93 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Como.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 2.075 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.390 €/m² e 2.600 €/m². La zona OMI B2 (CENTRALE) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.960 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D2 (PERIFERICA) ed arrivano in media a 2.200 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Bregnano negli ultimi sei mesi è in debole diminuzione (-1,79%).

villa in vendita a Bregnano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2736 €/m²

villa in vendita a Bregnano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1788 €/m²

villa in vendita a Bregnano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2311 €/m²

Villa a schiera trilocale 149mq

bivano in vendita a Bregnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1947 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1962 €/m²

Casa indipendente in vendita a Bregnano

Appartamento in vendita a Bregnano via Monte Rosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2367 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2423 €/m²

Trilocale in vendita a Bregnano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1947 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2007 €/m²

Casa indipendente in vendita a Bregnano vicolo Gallio, 4

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2367 €/m²

appartamento in vendita a Bregnano

  mer 18 marzo 2026
495.000 € | m² 125
prezzo al m²: 3960 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B2

casa indipendente 495.000 €
Bregnano
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2736 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1947 €/m²

Vendesi villa a schiera a Bregnano via Clemente Larghi, 10 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2335 €/m²

Villa a schiera in vendita a Bregnano via Roberto Rampoldi, 42

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2335 €/m²

Vendesi villa a schiera a Bregnano via Roberto Rampoldi, 42

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2311 €/m²

Vendesi villa a schiera a Bregnano via Roberto Rampoldi, 42

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2335 €/m²

Vendesi villa a schiera a Bregnano via Roberto Rampoldi, 42

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2367 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2201 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2367 €/m²

Casa indipendente in vendita a Bregnano via Plinio , 8

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1962 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1947 €/m²

Casa indipendente in vendita a Bregnano via Plinio, 8