Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Alta Valle Intelvi in zona Scaria

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili ad Alta Valle Intelvi

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Appartamenti in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Ville in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Case semindipendenti in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Trivani in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Appartamenti in vendita a Alta Valle Intelvi Scaria
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

terreno edificabile in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi PREMIUM

terreno edificabile in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi
  gio 11 settembre 2025
280.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 46 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

LANZO D’INTELVI – TERRENO EDIFICABILE DI 6.000 MQ In splendida posizione panoramica, immersa nel verde e nella tranquillità della Val d’Intelvi, proponiamo in vendita ampio terreno edificabile di circa 6.000 mq. L’area, situata nella zona […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO

terreno agricolo in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno agricolo Lanzo d'Intelvi
Terreno - In posizione panoramica, tranquilla e facilmente accessibile proponiamo in vendita terreno agricolo di 30mila mq circa, ottima esposizione solare e molteplici possibilità di utilizzo, Vi è un fabbric
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo ad Alta Valle Intelvi via Tiboni

casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno agricolo
In posizione panoramica, tranquilla e facilmente accessibile proponiamo in vendita terreno agricolo di 30mila mq circa, ottima esposizione solare e molteplici possibilità di utilizzo, Vi è un fabbricato rurale da ristrutturare di 200mq e possibilità di costruire casa di abitazione per agricoltore di 150 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita ad Alta Valle Intelvi

  gio 9 aprile 2026
200.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 50 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi

Proposto da:

TEMPOCASA Como
TEMPOCASA Como

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 200.000 €
LANZO D'INTELVI Proponiamo in vendita terreno edificabile sito nel comune di Alta Valle D'Intelvi (CO)nella località di Lanzo. Trattasi di un area di circa 4000 mq dove sono già stati eseguiti diversi lavori, demolizione del vecchio fabbricato, pagamento oneri urbanistici, realizzazione scavi con trivell […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO

  mar 3 marzo 2026
250.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 62 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 250.000 €
Terreno - Consulente dedicato Paola 3711273029 Proponiamo in vendita terreno edificabile sito nel comune di Alta Valle d'Intelvi (CO) nella località di Lanzo. Trattasi di un area di circa 4.000mq dove sono gi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO

  mar 9 settembre 2025
99.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 55 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno agricolo Lanzo d'Intelvi 99.000 €
Terreno - Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO). Numero Locali: Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO PREMIUM

  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita ad Alta Valle Intelvi

terreno edificabile in vendita ad Alta Valle Intelvi
  ven 20 febbraio 2026
280.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 56 €/m² 
Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno edificabile 280.000 €
Terreno edificabile (2000 metri cubi, 5000 metri quadrati totali, di cui 3000 edificabili e 2000 agricoli). Zona panoramica e totalmente esposta al sole. Oneri di urbanizzazione già versati. Possibilità di realizzare n. 7 villette di circa 90 metri quadri cadauna o altre tipologie di fabbricato (ad esemp […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 11 settembre 2025
280.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 46 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 280.000 €
LANZO D’INTELVI – TERRENO EDIFICABILE DI 6.000 MQ In splendida posizione panoramica, immersa nel verde e nella tranquillità della Val d’Intelvi, proponiamo in vendita ampio terreno edificabile di circa 6.000 mq. L’area, situata nella zona di Lanzo, gode di un’ottima esposizione solare e di comodi acces […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 660 m in vendita a Alta Valle Intelvi

terreno edificabile in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Scaria
  mer 13 maggio 2026
9.990 € | m² 660
prezzo al m²: 15 €/m² 
Scaria, Alta Valle Intelvi
piano: terra

terreno edificabile Scaria 9.990 €
Terreno agricolo in asta a Alta Valle Intelvi (CO) – Via Mulini null (CAP 22024) Il lotto in asta si trova nel Comune di Alta Valle Intelvi (CO), frazione Scaria, in via Mulini. La zona è caratterizzata da edifici residenziali e terreni agricoli, con traffico poco intenso e servizi di urbanizzazione prim […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 1124 m in vendita a Alta Valle Intelvi

  mer 13 maggio 2026
22.990 € | m² 1124
prezzo al m²: 20 €/m² 
Scaria, Alta Valle Intelvi

terreno edificabile Scaria 22.990 €
Terreno edificabile in asta a Alta Valle Intelvi (CO) – Via IV Novembre (CAP 22024) Il lotto 22 è ubicato nel comune di Alta Valle Intelvi (CO), frazione Scaria, in via IV Novembre. La zona è caratterizzata da edifici residenziali con annesse aree di pertinenza e terreni destinati a prato o agricoli. Il […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita ad Alta Valle Intelvi

appartamento in vendita ad Alta Valle Intelvi
  sab 9 maggio 2026
38.000 € | m² 132
prezzo al m²: 287 €/m² 
Alta Valle Intelvi
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 cantina

terreno edificabile 38.000 €
Appartamento su due piani, 132mq, con ingresso, soggiorno, cucina, bagno, ripostiglio e tinello al piano terra, quattro camere e bagno al piano primo. Annessa area di pertinenza. L'appartamento si sviluppa su due piani. Al piano terra si trovano ingresso con disimpegno, soggiorno, cucina, bagno, ripostig […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1529 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Alta Valle Intelvi : 1421 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi
  mer 28 gennaio 2026
265.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3312 €/m² 
Alta Valle Intelvi

Alta Valle Intelvi (CO) e più precisamente in Lanzo Intelvi, proponiamo unità abitativa da ristrutturare con ampio parco di circa 8.400,00 mq. Disposta su due livelli, ha accesso pedonale e carraio. Per maggiori informazioni: LAPRIMA IMMOBI […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Alta Valle Intelvi : 1443 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Alta Valle Intelvi : 1245 €/m²

Magazzino in vendita ad Alta Valle Intelvi

locale commerciale in vendita ad Alta Valle Intelvi
  dom 10 maggio 2026
17.000 € | m² 96
prezzo al m²: 177 €/m² 
Alta Valle Intelvi
C.E. G zona OMI: B1 con balcone

terreno edificabile 17.000 €
Due piccoli corpi di fabbrica rustici con area di pertinenza, superficie totale circa 96mq. Il primo composto da locale deposito a piano terra con legnaia soprastante. Il secondo composto da locale ex stalla a piano terra con ex fienile soprastante. Due balconi al piano superiore. Il lotto è costituito d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 96 m in vendita a Alta Valle Intelvi

locale commerciale in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi
  mer 13 maggio 2026
16.990 € | m² 96
prezzo al m²: 176 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
con balcone

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 16.990 €
Magazzino in asta a Alta Valle Intelvi (CO) – Vicolo Movetti s.n.c. (CAP 22024) L'immobile in asta si trova nel Comune di Alta Valle Intelvi (CO), frazione Lanzo d’Intelvi, in vicolo Movetti s.n.c. La zona è caratterizzata da edifici residenziali con la presenza di alcune attivit commerciali e terziarie. […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale ad Alta Valle Intelvi : 1268 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914