Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con ascensore e senza ascensore, di recente costruzione in vendita a Catanzaro in zona Via Bruno Chimirri - pg. 8 di 35

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catanzaro

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B8 (CENTRO CITTA) non è particolarmente elevato per Catanzaro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.210 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 810 €/m² e 1.445 €/m². Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Catanzaro Lido (i più alti), che da quelli della zona Sant'Elia (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B8 (CENTRO CITTA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.200 €/m² e 1.670 €/m².

Quadrilocale in vendita a Catanzaro, Stadio - Pontepiccolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1028 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 1016 €/m²

trivano in vendita a Catanzaro in zona Pontepiccolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1028 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 1086 €/m²

Appartamento in vendita a Catanzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 1012 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B9 : 902 €/m²

Vendesi appartamento a Catanzaro, Mater Domini - Cavita

Appartamento in vendita a Catanzaro, Sant'Antonio - De Filippis

Appartamento in Vendita a Catanzaro Piazza Osservanza4

Appartamento in vendita a Catanzaro

appartamento in vendita a Catanzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1028 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 1058 €/m²

Appartamento centro storico

Quadrilocale in vendita a Catanzaro viale Pio X, 192, Stadio - Pontepiccolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1028 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 1016 €/m²

Appartamento in vendita a Catanzaro via Alcide De Gasperi, San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1213 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B8 : 1268 €/m²

Appartamento in vendita a Catanzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 1012 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 935 €/m²

appartamento in vendita a Catanzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1028 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 1058 €/m²

bivano in vendita a Catanzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1213 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 1077 €/m²

Appartamento in vendita a Catanzaro(CZ

Appartamento in vendita a Catanzaro

  ven 24 aprile 2026
65.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1083 €/m² 

Vendesi trilocale a Catanzaro via Romeo Domenico, Stadio - Pontepiccolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1028 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 1086 €/m²

Trilocale in vendita a Catanzaro via Giovanni Fiore, Stadio - Pontepiccolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1028 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 1086 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!