Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Aziende agricole o loft o monolocali in vendita a Linguaglossa

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Linguaglossa
  • Case semindipendenti in vendita a Linguaglossa
  • Appartamenti in vendita a Linguaglossa
  • Terreni agricoli in vendita a Linguaglossa
  • Ville in vendita a Linguaglossa
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

appartamento in vendita a Linguaglossa PREMIUM

appartamento in vendita a Linguaglossa
  gio 20 febbraio 2025
97.000 € | m² 158
prezzo al m²: 613 €/m² 
Linguaglossa
bagni: 2 zona OMI: D1 con balcone

RIF. 354159 - Appartamento facende parte di una palazzina bi-familiare con ingresso indipendente di mq 158, sito in Liguaglossa in via Nazionale, in ottimo stato, molto luminoso con ampi vani. L'appartamento si trova in una posizione panora […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 638 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 602 €/m²

appartamento in vendita a Linguaglossa

appartamento in vendita a Linguaglossa
  gio 20 febbraio 2025
97.000 € | m² 158
prezzo al m²: 613 €/m² 
Linguaglossa
bagni: 2 zona OMI: D1 con balcone

monolocale 97.000 €
RIF. 354159 - Appartamento facende parte di una palazzina bi-familiare con ingresso indipendente di mq 158, sito in Liguaglossa in via Nazionale, in ottimo stato, molto luminoso con ampi vani. L'appartamento si trova in una posizione panoramica, con ampi balconi per tutto il perimetro. Senza spese condom […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 638 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Linguaglossa

azienda agricola in vendita a Linguaglossa
  ven 20 marzo 2026
350.000 € | m² 50000
prezzo al m²: 7 €/m² 
Linguaglossa
zona OMI: R1

azienda agricola 350.000 €
Unique Estate on Mount Etna – 50,000 sqm of volcanic land In the heart of eastern Sicily, in the municipality of Linguaglossa, within the stunning Mount Etna Natural Park, we offer for sale a remarkable 50,000 sqm estate surrounded by pristine nature. The land, currently woodland with rich natural vegeta […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita casa indipendente Via Francesco Messina 56 Linguaglossa (CT

casa indipendente in vendita a Linguaglossa
  sab 28 febbraio 2026
200.000 € | m² 260
prezzo al m²: 769 €/m² 
Linguaglossa

Proposto da:

GRUPPO RE/MAX PLATINUM
GRUPPO RE/MAX PLATINUM
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 cucina abitabile

loft 200.000 €
A Linguaglossa, precisamente in via Francesco Messina 56, presentiamo in vendita interessante soluzione indipendente caratterizzata da ampie metrature, versatilità degli spazi e molteplici possibilità di utilizzo, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L immobile si sviluppa su u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 746 €/m²

terreno agricolo in vendita a Linguaglossa

loft in vendita a Linguaglossa
  gio 5 giugno 2025
294.000 € | m² 25409
prezzo al m²: 11 €/m² 
Linguaglossa

Proposto da:

RE/GROUP CREACASA
RE/GROUP CREACASA
bagni: 3 zona OMI: R1 caminetto

loft 294.000 €
CREACASA GROUP è lieta di proporvi in vendita in esclusiva lotto di terreno agricolo panoramico vista mare in zona ETNA DOP di 25.409 mq con complesso di 5 fabbricati 3 dei quali già adibiti a chalet , nel comune di Linguaglossa in prossimità della SS Mareneve a 10 km da Piano Provenzana Monte Etna, a […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Chalet in vendita a Linguaglossa

appartamento in vendita a Linguaglossa
  gio 20 marzo 2025
294.000 € | m² 265
prezzo al m²: 1109 €/m² 
Linguaglossa

Proposto da:

RE/GROUP CREACASA
RE/GROUP CREACASA
zona OMI: R1 caminetto

loft 294.000 €
CREACASA GROUP lieta di proporvi in vendita in esclusiva a Linguaglossa lotto di terreno agricolo panoramico vista mare in zona ETNA DOP di 25.409 mq con complesso di 5 fabbricati 3 dei quali gi adibiti a chalet, sito nella SS Mareneve a 10 km da Piano Provenzana Monte Etna, a 20 km da Giardini Naxos e 2 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Linguaglossa : 674 €/m²

Chalet in vendita a Linguaglossa PREMIUM

appartamento in vendita a Linguaglossa
  gio 20 marzo 2025
294.000 € | m² 265
prezzo al m²: 1109 €/m² 
Linguaglossa

Proposto da:

RE/GROUP CREACASA
RE/GROUP CREACASA
zona OMI: R1 caminetto

CREACASA GROUP lieta di proporvi in vendita in esclusiva a Linguaglossa lotto di terreno agricolo panoramico vista mare in zona ETNA DOP di 25.409 mq con complesso di 5 fabbricati 3 dei quali gi adibiti a chalet, sito nella SS Mareneve a 10 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Linguaglossa : 674 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Linguaglossa

azienda agricola in vendita a Linguaglossa
  ven 6 febbraio 2026
1.100.000 € | m² 410000
prezzo al m²: 2 €/m² 
Linguaglossa
zona OMI: R1

azienda agricola 1.100.000 €
Opportunità Strategica sull'Etna: Compendio di 41 Ettari con Destinazione Turistico-Alberghiera Proponiamo in vendita un'importante operazione immobiliare situata in una posizione irripetibile tra Taormina e l'Etna, a una quota di 620 metri s.l.m. La proprietà, posizionata strategicamente lungo la S.R. M […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Linguaglossa
  sab 28 febbraio 2026
100.000 € | m² 260
prezzo al m²: 384 €/m² 
Linguaglossa

Proposto da:

GRUPPO RE/MAX PLATINUM
GRUPPO RE/MAX PLATINUM
piano: 1 bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 cucina abitabile

loft 100.000 €

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 746 €/m²

Rustico in vendita a Linguaglossa

monolocale in vendita a Linguaglossa
  mar 26 agosto 2025
79.000 € | m² 20
prezzo al m²: 3950 €/m² 
Linguaglossa
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

monolocale 79.000 €
Leotta Immobiliare propone in vendita, nel comune di Linguaglossa, direttamente con accesso su strada, esclusivo rustico in pietra lavica catastalmente C/2 (locale deposito), ideale come casa di campagma e villegiatura. L'immobile e' composto da un unico ampio locale con servizi, che si affaccia direttam […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Linguaglossa

appartamento in vendita a Linguaglossa
  gio 27 novembre 2025
79.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1975 €/m² 
Linguaglossa
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza

monolocale 79.000 €
ImmobiliArena propone in vendita, nel comune di Linguaglossa, direttamente con accesso su strada, esclusivo rustico in pietra lavica catastalmente C/2, ideale come casa di campagma e villegiatura. L'immobile e' composto da un unico ampio locale con servizi, che si affaccia direttamente su un ampio terra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 599 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 597 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914