Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Catania in zona Viale Vittorio Veneto - pg. 49 di 69

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catania

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C1 (PROVINCIE - VENETO/P - LEOPARDI/P - A...) non è particolarmente elevato per Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.945 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.350 €/m² e 2.460 €/m². Questo valore è circa il 43% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (PROVINCIE - VENETO/P - LEOPARDI/P - ASIAGO - MESSINA/P - ...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.255 €/m² e 1.820 €/m².

Appartamento CATANIA €.270000 MQ.117 Vani 5

Trilocale in vendita a Catania via Benedetto Guzzardi, XX Settembre - Tribunale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1946 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1866 €/m²

Vendita appartamento Via Caduti Del Lavoro 136/I Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1336 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1275 €/m²

Vendesi appartamento a Catania via Timoleone, 15, Guardia - Li Cuti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1336 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1315 €/m²

Appartamento in Via Fimia 1, Catania Vulcania - Sanzio con 5 locali

  ven 13 marzo 2026
268.000 € | m² n.d.

Quadrilocale in vendita a Catania via Scuto Costarelli, 56, Libertà - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1498 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1358 €/m²

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1705 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1711 €/m²

Via Mario Sangiorgi 56 quadrilocale 87mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1946 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2011 €/m²

Appartamento quadrilocale 157mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1705 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 1631 €/m²

Trilocale in vendita a Catania via Livorno, Corso Italia - Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1946 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1866 €/m²

Vendita appartamento via Umberto Catania (CT PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1498 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1478 €/m²

Appartamento in via vincenzo giuffrida 50, Catania Province - Veneto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1946 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2011 €/m²

trivano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1705 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1711 €/m²

Trilocale in vendita a Catania, Picanello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1336 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1398 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Catania via Re Martino, 139, Picanello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1336 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1498 €/m²

Appartamento in via Vincenzo Giuffrida 2023, Catania Province - Veneto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1705 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 1076 €/m²

Vendesi appartamento a Catania viale Vittorio Veneto

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1705 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1631 €/m²

Vendita appartamento Via Luigi Capuana 27 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1498 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1455 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!