Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Catania in zona Via Samuele - pg. 19 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catania

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (Via Cifali, V.le Rapisardi/P, Stadio,...) non è particolarmente elevato per Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.435 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 995 €/m² e 1.790 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (Via Cifali, V.le Rapisardi/P, Stadio, Bronte, Lavaggi, Fa...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.225 €/m².

appartamento in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1582 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1724 €/m²

Negozio in vendita a Catania via Cibele, 58, Ballo - Cibele

Vendita appartamento Via Masaniello 13 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1050 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1060 €/m²

Appartamento in vendita a Catania, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1336 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1379 €/m²

Vendita appartamento Via Nervesa Della Battaglia 2 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1050 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1089 €/m²

Quadrilocale in vendita a Catania, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1438 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1449 €/m²

vendita Appartamento Catania

  mer 4 marzo 2026
85.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1416 €/m² 
piano: 3 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. E zona OMI: C2 con balcone cucina abitabile

appartamento 85.000 €
Appartamento - Catania (CT
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • wikicasa.it
  • yescasa.it

appartamento in vendita a Catania in zona Centro Storico

appartamento in vendita a Catania

Trilocale in vendita a Catania, Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1438 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1383 €/m²

Appartamento in vendita a Catania, Cibali PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1438 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1305 €/m²

Vendita appartamento Via San Paolo 59 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1411 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 1235 €/m²

Appartamento in vendita a Catania(CT

Appartamento in vendita a Catania via Francesco Gallo, Rapisardi

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 977 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1034 €/m²

Appartamento in Viale Andrea Doria 55, Catania Cibali di 120 m

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 977 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1034 €/m²

Appartamento a Catania Cibali di 165 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1411 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D8 : 1450 €/m²

Appartamento in vendita a Catania(CT

Non perdere gli altri centinaia di annunci!