Negozi con posto auto e con termocondizionamento in vendita a Catania in zona Viale Mario Rapisardi - pg. 9 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Palermo, 3, 95122 Catania CT, Italia
negozio Via Palermo 62.175 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Bottega al piano terra e piano primo sotto strada di circa 99 metri quadrati. Prezzo base € 62.175,00 (offerta minima € 46.632,00). Data vendita 16/07/2026 ore 10:30. Giudice: Venera Fazio. Professionista delegato alla vendita: A […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Catania corso Indipendenza
negozio Via Pietro Querini 69.180 €
RIFERIMENTO: 4463627 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Corso Indipendenza nn. 44-46-48, 95122 Catania Catania Piena propri […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Catania, Cittadella, Cibali
negozio Cibali Viale Mario Rapisardi 231.740 €
Negozio in asta a Catania (CT) – Viale Mario Rapisardi 60-64 (CAP 95100) L'immobile in asta è un locale commerciale situato a Catania, in Viale Mario Rapisardi nn. 60, 62 e 64. L'edificio condominiale in cui è inserito è stato costruito nel 1954. La zona è classificata come C/2 semicentrale dal P.R.G. de […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE INDUSTRIALE-Via C. Forlanini n.117-119-121
negozio Via Carlo Forlanini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Locali officina - attivit industriale. Prezzo base € 41.291,01 (offerta minima € 30.968,25). Data vendita 10/06/2026 ore 18:00. Giudice Cristiana Delfa. Professionista delegato alla vendita Avv. Antonino Avv Giannotta - Tel. 09 […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Catania via Palermo
negozio Via Palermo 62.170 €
Riferimento: 4520060 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Palermo, 3, 95122 Catania CT, Italia, 95122 Catania Catania Bot […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Catania PREMIUM
NOTA BENE: L'immobile viene venduto locato per uso investimento (scadenza contratto dicembre 2026) CANONE MENSILE 500 € RAPISARDI-CARACCIOLO : A pochi passi dal centrale e servito Viale Mario Rapisardi, all'interno di uno stabile signorile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1050 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 1055 €/m²
Negozio in vendita a Catania, Villa Bellini - Santa Maria di Ges
negozio Viale Mario Rapisardi 231.750 €
Asta locale commerciale a Catania (CT) [SY416810] Viale Mario Rapisardi, 60/62 64, 95030 Catania CT, Italia Descrizione Locale commerciale sito nel comune di Catania, Viale Mario Rapisardi nn. 60, 62 e 64. Descrizione bene Locale commerciale sito nel comune di Catania, Viale Mario Rapisardi nn. 60, 62 e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1488 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1493 €/m²
Negozio in vendita a Catania, Cibali