Attici o negozi con cantina in vendita a Catania in zona Viale Mario Rapisardi - pg. 14 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico in vendita a Catania, Rapisardi PREMIUM
Proponiamo in vendita un attico e un superattico sul Viale Mario Rapisardi. L'attico occupa il 9° piano di uno stabile dotato di ascensore ed è composto da quattro ampi vani per un totale di 130 mq. All’ingresso si accede tramite un piccolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1341 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D4 : 1410 €/m²
trivano in vendita a Catania in zona Cibali
attico Cibali 172.800 €
Catania, Via Sebastiano Catania, proponiamo appartamenti in classe A4 con sisma bonus. Lo stabile è composto da quattro unità abitative con ascensore e una mansarda con terrazzino. Alcune abitazioni hanno ingressi totalmente indipendenti, balconi e o terrazzi privati oltre garage o posto auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1373 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1413 €/m²
attico in vendita a Catania in zona Cibali
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1373 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 1514 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Viale Mario Rapisardi 60,62,64
negozio Viale Mario Rapisardi 309.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Locale commerciale sito nel comune di Catania, Viale Mario Rapisardi nn. 60, 62 e 64. Prezzo base € 309.000,00 (offerta minima € 231.750,00). Data vendita 10/07/2026 ore 15:30. Professionista delegato alla vendita: Avv. Mariano […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Palermo, 3, 95122 Catania CT, Italia
negozio Via Palermo 62.175 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Bottega al piano terra e piano primo sotto strada di circa 99 metri quadrati. Prezzo base € 62.175,00 (offerta minima € 46.632,00). Data vendita 16/07/2026 ore 10:30. Giudice: Venera Fazio. Professionista delegato alla vendita: A […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Catania corso Indipendenza
negozio Via Pietro Querini 69.180 €
RIFERIMENTO: 4463627 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Corso Indipendenza nn. 44-46-48, 95122 Catania Catania Piena propri […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Catania PREMIUM
RAPISARDI - VIA STAZZONE : A pochi passi dal centrale e servito Viale Mario Rapisardi adiacente "Menza" , all'interno di uno stabile signorile e con prospetto esterno in ottime condizioni , proponiamo in vendita un appartamento di tre vani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1431 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1378 €/m²
Negozio in vendita a Catania, Cittadella, Cibali
negozio Cibali Viale Mario Rapisardi 231.740 €
Negozio in asta a Catania (CT) – Viale Mario Rapisardi 60-64 (CAP 95100) L'immobile in asta è un locale commerciale situato a Catania, in Viale Mario Rapisardi nn. 60, 62 e 64. L'edificio condominiale in cui è inserito è stato costruito nel 1954. La zona è classificata come C/2 semicentrale dal P.R.G. de […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE INDUSTRIALE-Via C. Forlanini n.117-119-121
negozio Via Carlo Forlanini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Locali officina - attivit industriale. Prezzo base € 41.291,01 (offerta minima € 30.968,25). Data vendita 10/06/2026 ore 18:00. Giudice Cristiana Delfa. Professionista delegato alla vendita Avv. Antonino Avv Giannotta - Tel. 09 […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Catania via Palermo
negozio Via Palermo 62.170 €
Riferimento: 4520060 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Palermo, 3, 95122 Catania CT, Italia, 95122 Catania Catania Bot […]
LEGGI ANCORA
Vendita attico Via Serve della Divina Provvidenza 16 Catania (CT
attico Via Serve della Divina Provvidenza 98.625 €
Appartamento composto, al piano quarto, da ampio soggiorno dove è posta la scala a chiocciola che conduce al piano mansardato, e da questi si accede alla cucina e ad un ripostiglio, un bagno, una lavanderia e una camera da letto. Il piano quinto mansardato è composto da una cucina soggiorno, bagno, stanz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1341 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D4 : 1410 €/m²
Negozio in vendita a Catania, Villa Bellini - Santa Maria di Ges
negozio Viale Mario Rapisardi 231.750 €
Asta locale commerciale a Catania (CT) [SY416810] Viale Mario Rapisardi, 60/62 64, 95030 Catania CT, Italia Descrizione Locale commerciale sito nel comune di Catania, Viale Mario Rapisardi nn. 60, 62 e 64. Descrizione bene Locale commerciale sito nel comune di Catania, Viale Mario Rapisardi nn. 60, 62 e […]