Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con giardino e con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Catania in zona Via Grotta Magna - pg. 34 di 80

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catania

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C9 (ACQUEDOTTO GRECO, CASTROMARINO, FORLA...) non è particolarmente elevato per Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 680 €/m² e 1.265 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C9 (ACQUEDOTTO GRECO, CASTROMARINO, FORLANINI, P.ZZA PALESTRO...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 775 €/m² e 1.145 €/m².

Appartamento in vendita a Catania via Plebiscito, Villa Bellini - Santa Maria di Ges

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1131 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1153 €/m²

Bilocale in vendita a Catania via Santa Barbara, 7, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1131 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1153 €/m²

bivano in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 1113 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1131 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1636 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1496 €/m²

Appartamento sito in Via Vittorio Emanuele Catania

  lun 16 marzo 2026
65.000 € | m² 84
prezzo al m²: 773 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1077 €/m²

Appartamento in Vendita a Catania Via Acquedotto Greco PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 1060 €/m²

Appartamento in vendita a Catania via Balilla, 3, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 1053 €/m²

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1636 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1636 €/m²

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1131 €/m²

Vendesi trilocale a Catania, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1360 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1284 €/m²

Appartamento Centro Storico Catania

vendita Appartamento Catania

  mer 4 marzo 2026
85.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1416 €/m² 
piano: 3 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: C2 con balcone cucina abitabile

appartamento 85.000 €
Appartamento - Catania (CT
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • wikicasa.it
  • yescasa.it

Vendita casa semindipendente Via Magri' 40 Catania (CT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1029 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 989 €/m²

bivano in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1636 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1622 €/m²

attico in vendita a Catania in zona Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1427 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1309 €/m²

trivano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 1060 €/m²

Appartamento in Via della Palma 24, Catania Centro Storico di 110 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1131 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B8 : 1069 €/m²

Quadrilocale in vendita a Catania via Stazzone, Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1427 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1399 €/m²

Appartamento in vendita a Catania, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1047 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!