Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cucina abitabile in vendita a Catania in zona Via Cibele - pg. 23 di 39

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catania

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D8 (CIBALI : BANADIES - SUSANNA - - CIBEL...) non è particolarmente elevato per Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.380 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 910 €/m² e 2.250 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D8 (CIBALI : BANADIES - SUSANNA - - CIBELE - - - ORO - ASPROM...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.165 €/m².

Appartamento in vendita a Catania

  ven 13 marzo 2026
128.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1163 €/m² 

Appartamento in via acquedotto greco 248, Catania di 90 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 986 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 944 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1451 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1470 €/m²

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1061 €/m²

Trilocale in vendita a Catania via Giovanni Lavaggi, Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1451 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1375 €/m²

Vendesi trilocale a Catania via Giuseppe Fava, Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1451 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1375 €/m²

Quadrilocale in vendita a Catania, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1350 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1412 €/m²

Vendesi bilocale a Catania via Speri Tito, 43, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 977 €/m²

Vendesi appartamento a Catania viale Mario Rapisardi, Cibali

Vendesi quadrilocale a Catania, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1350 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1412 €/m²

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1045 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1068 €/m²