Logo Caasa ha trovato 416 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Catania in zona Via Antonello da Messina - pg. 18 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catania

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D5 (Barriera Canalicchio, P.zza Vicere, R...) non è particolarmente elevato per Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.180 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 785 €/m² e 1.510 €/m². Questo valore è circa il 13% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Picanello (i più alti), che da quelli della zona Villaggio Sant'Agata (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (Barriera Canalicchio, P.zza Vicere, Romano, Del Bosco/P, ...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 810 €/m² e 1.200 €/m².

Vendita 4 camere e oltre a Catania

Appartamento in vendita a Catania via San Sofia, 31, Cibali

Appartamento in Via Pietro Novelli, Catania Barriera - Leucatia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 1023 €/m²

bivano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 1023 €/m²

Appartamento in vendita a Catania, Nuovalucello - Leonardo Da Vinci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1014 €/m²

Appartamento in vendita a Catania(CT PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D5 : 1180 €/m²

casale in vendita a Catania in zona Barriera del Bosco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1014 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 987 €/m²

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1707 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C5 : 1773 €/m²

Appartamento - Quadrilocale a San Pietro Clarenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 1304 €/m²

esavano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1616 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 1579 €/m²

Appartamento 90 mq ristrutturato

appartamento in vendita a Catania

  ven 20 marzo 2026
190.000 € | m² 315
prezzo al m²: 603 €/m² 

Vendesi appartamento a Catania via Fratelli Mazzaglia, Barriera - Leucatia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1014 €/m²

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1707 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 1614 €/m²

Quadrilocale in vendita a Catania via Fratelli Mazzaglia, Barriera - Leucatia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 1304 €/m²

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1707 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 1589 €/m²

Appartamento in vendita a Catania via Pietra dell'Ova, Nuovalucello - Leonardo Da Vinci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1183 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 1320 €/m²

Appartamento in vendita a Catania via del Castello, Barriera - Leucatia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1616 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2177 €/m²

Vendita casa indipendente Via Della Paglia 12 Catania (CT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1014 €/m²

Non perdere gli altri 398 annunci!