Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o esavani con ascensore in vendita a Catania in zona Piazza Maria Montessori - pg. 10 di 86

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Catania

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (Via Cifali, V.le Rapisardi/P, Stadio,...) non è particolarmente elevato per Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.440 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 990 €/m² e 1.785 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (Via Cifali, V.le Rapisardi/P, Stadio, Bronte, Lavaggi, Fa...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.225 €/m².

Vendita appartamento Via Giacomo Puccini 20 Catania (CT

Vendita appartamento Piazza Vincenzo Lanza 3 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1440 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1356 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 986 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1021 €/m²

Vendita appartamento Via Grotta Magna 60 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 986 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 951 €/m²

trivano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1653 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1653 €/m²

bivano in vendita a Catania

  lun 11 maggio 2026
50.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1111 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1699 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 1527 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1652 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1651 €/m²

appartamento in vendita a Catania

  lun 11 maggio 2026
149.000 € | m² 232
prezzo al m²: 642 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 986 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1021 €/m²

bivano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1440 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1614 €/m²

Attico in vendita a Catania via Rasà, Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1440 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 1309 €/m²

Trilocale in vendita a Catania via Gemelli Zappalà, Centro Storico

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1440 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1471 €/m²

Appartamento in vendita a Catania(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1440 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1356 €/m²

Quadrilocale in vendita a Catania, Rapisardi

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1440 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1356 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!