Case semindipendenti in vendita a Catania in zona Piazza Duomo - pg. 2 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi stabile/palazzo a Catania via Transito, Centro Storico PREMIUM
Situato in una posizione centrale e strategica, a pochi passi dalle note Piazza Mazzini e Piazza D'uomo di Catania e, più precisamente in Via Transito angolo con Via Auteri, proponiamo in vendita un esclusivo Immobile indipendente d’epoca. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 1107 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Storico : 1296 €/m²
Appartamento a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Carlo Forlanini 75.000 €
In pieno cuore del centro storico di Catania, CENTURY 21 Masters propone in esclusiva la vendita di un affascinante appartamento al piano terra con ingresso indipendente, attualmente destinato a casa vacanza e già produttivo di reddito. L'immobile, completamente ristrutturato, si sviluppa su una superfic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 995 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 980 €/m²
Casa indipendente in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico 90.000 €
Gaetano Pennisi broker immobiliare affiliato al gruppo Rama propone in vendita a Catania, in Via San Damiano 62, una deliziosa casa singola adibita a casa vacanze ristrutturata di 80 mq circa, disposta su due livelli. Questa proprietà offre un ingresso indipendente e si compone di 2 vani, 1 camera da let […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
Vendita appartamento Via Sant'angelo Custode 4 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Sant'Angelo Custode 98.000 €
Nel cuore autentico del centro storico di Catania, a pochi passi dal suggestivo Castello Ursino, presentiamo in vendita un appartamento dal grande potenziale, ideale per chi cerca un investimento strategico o una residenza in una delle zone più vive e richieste della città . Situato in Via Sant Angelo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Catania via Transito, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Transito 465.000 €
Situato in una posizione centrale e strategica, a pochi passi dalle note Piazza Mazzini e Piazza D'uomo di Catania e, più precisamente in Via Transito angolo con Via Auteri, proponiamo in vendita un esclusivo Immobile indipendente d’epoca. La proprietà, oggetto di una ristrutturazione in chiave contempor […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Plebiscito 580 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 119.000 €
Appartamento panoramico Via Plebiscito, Catania Nel cuore di Catania, in Via Plebiscito, presentiamo un luminoso e panoramico appartamento di 122 mq situato al settimo ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore. L immobile si apre su un ampio disimpegno d ingresso che conduce a un comodo salon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 995 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C9 : 1026 €/m²
Vendesi appartamento a Catania via Officina, Domenico Tempio - Porto PREMIUM
La TORRISI IMMOBILIARE propone in vendita un'opportunità imperdibile nel cuore di Catania, a 600 metri dal Castello Ursino , precisamente in via Officina, appartamento con una superficie di circa 120 mq, questo immobile offre un ingresso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
Vendita casa indipendente Via Fiorentino 15 Catania (CT
casa semindipendente Via Fiorentino 53.000 €
CASA INDIPENDENTE A CATANIA (pressi Via Rocca Romana) In una delle zone più centrali di Catania, presentiamo una graziosa casa al piano terra con un entrata indipendente. La casa è composta da ingresso su salottino, cucina e bagno; al piano primo soppalcato una camera da letto. La posizione strategica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1016 €/m²
Appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 285.000 €
Kleos Casa propone splendido appartamento di 7 vani in eccellenti condizioni, con terrazzo. Ci troviamo in via san Gaetano, nel pieno cuore del centro storico di Catania, esattamente a 600 metri da piazza duomo e 400 metri da piazza Vincenzo Bellini (piazza teatro massimo). L'immobile si trova all'intern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1631 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
Vendita appartamento PIAZZA RISORGIMENTO 1 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 135.000 €
Ampio appartamento in posizione strategica  nel cuore pulsante della città Nel pieno centro urbano, precisamente in Piazza Risorgimento, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 134 mq, caratterizzato da affaccio diretto sulla piazza e da una combinazione sempre più rara di spazio, comfort e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1049 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1050 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Officina 7 Catania (CT
casa semindipendente Via Officina 110.000 €
SEMI INDIPENDENTE SU 2 LIVELLI DI 115 MQ TOTALMENTE RICOSTRUITO NEL 2011 E GARAGE. VIA OFFICINA N° 7/9 - CATANIA Presentiamo in vendita in zona strategica precisamente in via Officina, un semi indipendente IN OTTIME CONDIZIONI di 5,5 vani, 117 mq distribuito su 2 livelli. COMPOSIZIONE: L'immobile si tro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
Casa indipendente in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 105.000 €
Nel cuore del centro storico di Catania, in Via Cestai 14, RE/MAX propone in vendita un interessante trilocale di circa 54 mq disposto su due livelli, situato in una delle zone più autentiche e ricercate della città. L'immobile è composto al primo livello da una luminosa zona giorno con angolo cottura, p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1593 €/m²
Casa indipendente in vendita a Catania PREMIUM
Nel cuore del centro storico di Catania, in Via Cestai 14, RE/MAX propone in vendita un interessante trilocale di circa 54 mq disposto su due livelli, situato in una delle zone più autentiche e ricercate della città. L'immobile è composto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
Casa indipendente in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Gallo 70.000 €
Re/max, nel comune di Catania e più precisamente in Via Gallo propone in vendita una casa semi indipendente di circa 50mq composta da due vani più ampio servizio. L'immobile è cosi composto: ingresso salottino , camera da letto , cucina , e un ampio bagno. L'immobile è stato ristrutturato totalmente di r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
Vendita casa indipendente Via Grassi 16 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Spadaro Grassi 22.000 €
Si tratta di una casa indipendente in vendita nel cuore del centro storico di Catania, perfetta per chi desidera vivere in un'atmosfera autentica e ricca di storia. Situata al piano terra, questa abitazione si sviluppa su una superficie totale di 29 metri quadrati, di cui 25 calpestabili. L'immobile si p […]
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente Via Plebiscito 187 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 99.000 €
Via Plebiscito 187  Catania ( cortile zecca 9 ) Centro Storico , zona Castello Ursino Nel cuore pulsante di Catania, a pochi passi da Piazza Duomo, Via Etnea e dalle principali attrazioni storiche e culturali, presentiamo in vendita una CASA INDIPENDENTE composta da due appartamenti al 1º e 2º piano i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
Appartamento in vendita a Catania via Piombai, 11, Via delle Calcare
casa semindipendente Via delle Calcare 110.000 €
In vendita a Catania casa vacanze di 99 metri quadrati, libera al rogito con ingresso riservato e diviso su tre livelli. Ogni appartamento è' indipendente. L'immobile, recentemente ristrutturato, è in ottimo stato di conservazione, dispone di 6 locali, tra cui 3 camere da letto e 3 bagni ed è completamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
Trilocale in vendita a Catania piazza Miracoli, 2, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Monastero dei Benedettini 139.000 €
Appartamento ristrutturato nel cuore del centro storico | Piazza Dante Nel cuore pulsante di Catania, a pochi passi dall'Università degli Studi e dall'Ex Monastero dei Benedettini, si propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato, posizionato al primo piano di un edificio storico affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1631 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1647 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Catania via Transito, Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente Via Reitano 9 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Reitano 78.000 €
VIA REITANO 9 (CATANIA) ➡️ RIF. 303 RE/MAX propone in vendita un incantevole B&B già avviato , situato nel cuore del centro storico di Catania, in prossimità del castello Ursino, perfetto per coloro che desiderano immergersi nella storia e nella cultura della città . L'immobile si trova al piano terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
Vendesi appartamento a Catania via Officina, Domenico Tempio - Porto
casa semindipendente Via Officina 115.000 €
La TORRISI IMMOBILIARE propone in vendita un'opportunità imperdibile nel cuore di Catania, a 600 metri dal Castello Ursino , precisamente in via Officina, appartamento con una superficie di circa 120 mq, questo immobile offre un ingresso indipendente e si presenta in ottime condizioni abitative, pronto p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 269.000 €
Catania , centro storico , situato in una delle zone più ricercate di Catania, ed esattamente in Via Santa Barbara 39, curiamo la vendita di un esclusiva ed ampia soluzione indipendente su tre livelli con ampio spazio esterno di circa 100 mq e dependance di 30 mq . Questa posizione offre un contesto urb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
Non perdere gli altri 281 annunci!