Case semindipendenti in vendita a Catania in zona Piazza Duomo - pg. 15 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita casa semindipendente Via Bambino 63 Catania (CT PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1593 €/m²
Casa indipendente in vendita a Catania via de Branca,, 31, Libertà - Stazione
casa semindipendente Via De Branca 190.000 €
Si propone in vendita soluzione indipendente composta da 7 unità immobiliari con cortili comuni a Catania in via De Branca 29/31/33, vicino alla stazione centrale. La proprietà si sviluppa su due livelli fuori terra e 100 mq di spazi esterni. E' presente un accesso carrabile, ogni unità immobiliare è dot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1464 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1404 €/m²
bivano in vendita a Catania in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Sant'Angelo Custode 35.000 €
Professionecasa Paesi Etnei propone in vendita, nelle immediate vicinanze del Porto di Catania e precisamente in Via Carobene, grazioso appartamento con ingresso indipendente. L'appartamento si presenta da ripulire ed è composto da due vani, cucinotto e bagno. Il bilocale si trova al piano terra e dispon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 1186 €/m²
Box/posto auto in vendita a Catania, Villa Bellini - Santa Maria di Ges
casa semindipendente Via Orto San Clemente 129.000 €
GARAGES CATANIA PRESSI VIA ANDRONE Posizionato in via Orto San Clemente 35 - 37, l'immobile dispone di 2 ampie aperture con saracinesche su strada. Si sviluppa su circa 70 mq più 50 mq soppalcati, e dispone di 2 servizi igienici. Possibile separare in 2 unità autonome e indipendenti entrambe con proprio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1490 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1496 €/m²
Appartamento a Catania Libertà - Stazione di 150 m² con 8 locali
casa semindipendente 130.000 €
In pienissimo centro in zona VIALE DELLA LIBERTÀ - STAZIONE, CATANIA, proponiamo in vendita un intero stabile totalmente da ristrutturare di circa 150 Mq con un terrazzo di circa 30 mq. posto al piano Terra. Attualmente catastato C/2 è possibile fare un cambio di destinazione d'uso. Si allegano foto pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1499 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1464 €/m²
Villa/Casa singola residenziale da ristrutturare BIANCAVILLA
casa semindipendente Centro Storico Via Ragusa 18.000 €
Biancavilla rif 2278/1 vendesi casa singola da ristrutturare di circa 45 mq x livello ottima posizione a pochi passi dal centro storico Prezzo affare Tipo di contratto: vendita Categoria: residenziale Tipologia immobile: Villa/Casa singola Superficie (mq): 90 Provincia: CT Comune: Biancavilla Località: B […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 1107 €/m²
Vendita casa semindipendente Vicolo Della Salute 5 Catania (CT PREMIUM
In zona centro storico di Catania, a 50 mt da Villa Cerami e Università di Giurisprudenza, presentiamo in vendita una casa semindipendente su due livelli, costruita nel 1960 e in ottimo stato di conservazione. La proprietà , libera al rogi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
Appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente
Casa indipendente su due livelli, perfetta per chi cerca un rifugio da personalizzare. Situata in una zona tranquilla, l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce a una sala luminosa, ideale per momenti di convivialità. Il cucinotto, funzionale e pratico, è pronto per essere trasformato nel cuor […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Catania via Giuseppe Garibaldi, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza Mazzini 470.000 €
Nel cuore del centro storico di Catania, esattamente su Piazza Mazzini, proponiamo in vendita un attico disposto su due livelli, secondo e terzo piano, all’interno di un palazzo d’epoca, impreziosito da tre terrazzi che offrono una vista mozzafiato sulla città, sul mare e sull’Etna. Al termine della scal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1631 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
Casa indipendente in Via di Benedetto 13, Catania Via delle Calcare
casa semindipendente Centro Storico Via Di Benedetto 89.000 €
CASA INDIPENDENTE IN VENDITA Catania (CT) - Centro Storico Via di Benedetto - Nr. 13 - CAP 95100 A Catania in zona Storica proponiamo INTERO STABILE COMPOSTO DA: 3 APPARTAMENTI BILOCALI INDIPENDENTI E 1 APPARTAMENTO INDIPENDENTE DI 4 VANI CON TERRAZZA L'Immobile DA RISTRUTTURARE OTTIMO INVESTIMENTO !!! S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1148 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
Villa singola in vendita a Catania vico Ninnari, 7, Borgo
casa semindipendente Via Matteo Renato Imbriani 285.000 €
A pochi passi dalla servitissima Via Matteo Renato Imbriani e dalla Via Etnea, proponiamo in vendita un’esclusiva casa singola su due livelli, ideale per chi sogna una residenza su misura o un investimento ad alta redditività. Spazi Generosi e Doppia Opportunità L’immobile si sviluppa su una superficie c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1640 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1702 €/m²
Appartamento in vendita a Catania via Vivaio, Domenico Tempio - Porto
casa semindipendente Via Vivaio 73.000 €
Time Network Immobiliare – Agenzia Leopardi RIF. L716– 0952163077 PERFETTO PER CHI -Desidera un immobile ampio e versatile -Cerca una soluzione divisibile anche per due nuclei familiari o per investimento -Vorrebbe realizzare una struttura recettiva 1) AMBIENTI AMPI E VERSATILI L’appartamento posto al pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 995 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1063 €/m²
Casa indipendente in vendita a Catania PREMIUM
Nel cuore del centro storico di Catania, in Via Cestai 14, RE/MAX propone in vendita un interessante trilocale di circa 54 mq disposto su due livelli, situato in una delle zone più autentiche e ricercate della città. L'immobile è composto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²
Via Chiesa Madre 3 quadrilocale 140mq
casa semindipendente Centro Storico 128.000 €
Via Chiesa Madre 3 quadrilocale 140mq Catania Catania Sicilia in vendita casa indipendente a schiera nel cuore di mascalucia proponiamo in vendita casa indipendente a schiera situata nel pieno centro del comune di mascalucia in via chiesa madre n. 3 una posizione estremamente strategica e servita da tutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Storico : 1379 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 1392 €/m²
bivano in vendita a Catania in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Quartiere Militare 39.000 €
Centro Storico, più precisamente in via Quartiere Militare proponiamo in vendita un bilocale disposto su due livelli con ingresso INDIPENDENTE. L'immobile sviluppa una soperficie catastale di 55 mq così composti: ingresso, due camere, cucinotto e servizio. Ottimo anche come uso investimento. Per avere ul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1120 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 1186 €/m²
Appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Etnea 350.000 €
Proponiamo in vendita un Lussuoso appartamento in stabile di assoluto prestigio, dotato di servizio di portineria, completamente ristrutturato con materiali di altissima qualità, completo già di arredamento con mobili di design. L’immobile gode di una posizione impareggiabile, nel pieno centro di Catania […]