Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Catania in zona Ognina - pg. 33 di 47

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ognina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ognina è tra quelle più significative a Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.560 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.005 €/m² e 1.955 €/m². Questo valore è circa il 14% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (PICANELLO :BORRELLO - CAVALIERE - DE CARO - FARACI - PETR...), che è quella più vicina alla zona Ognina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 860 €/m² e 1.275 €/m².

Appartamento in vendita a Catania via Martino Cilestri, Corso Italia - Europa

appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2039 €/m²

Casa indipendente in vendita a Catania via Regina Bianca, 76, Picanello

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1268 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1197 €/m²

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1702 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 2027 €/m²

Trilocale in vendita a Catania via Alberto Mario, 56, Corso Italia - Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1938 €/m²

Viale Artale Alagona 27 monolocale 52mq

Appartamento in vendita a Catania(CT

  mar 4 novembre 2025
179.000 € | m² 180
prezzo al m²: 994 €/m² 

Appartamento in vendita a Catania(CT

Vendesi quadrilocale a Catania via Carini, 36, Picanello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1516 €/m²

Vendesi appartamento a Catania via Malta, Province - Veneto

esavano in vendita a Catania in zona Picanello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1268 €/m²

Appartamento in via carini 21, Catania Picanello di 150 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1268 €/m²

Appartamento in vendita a Catania, Guardia - Li Cuti

appartamento in vendita a Catania in zona Picanello

Appartamento in vendita a Catania via Quintino Sella, 25, Corso Italia - Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2039 €/m²

privato vende ampio appartamento terratetto autonomo a catania via leopardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1343 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1268 €/m²

Vendesi quadrilocale a Catania corso Italia, 88, Corso Italia - Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1950 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2039 €/m²

Vendesi appartamento a Catania piazza Galatea, Corso Italia - Europa

Non perdere gli altri centinaia di annunci!