Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con balcone in vendita a Catania in zona Cibali - pg. 16 di 98

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cibali

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cibali è tra quelle più significative a Catania. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.030 €/m² e 1.930 €/m². Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Catania per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (Via Cifali, V.le Rapisardi/P, Stadio, Bronte, Lavaggi, Fa...), che è quella più vicina alla zona Cibali, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.225 €/m².

attico in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1483 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1295 €/m²

trivano in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1718 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1723 €/m²

Quadrilocale in vendita a Catania via Caronda, 284, Borgo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1718 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 1606 €/m²

Appartamento in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1718 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 2009 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Cibali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1431 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 1416 €/m²

trivano in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1664 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1722 €/m²

bivano in vendita a Catania

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1431 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1641 €/m²

appartamento in vendita a Catania in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1051 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1084 €/m²

Vendita appartamento Via Tito Speri 34 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1051 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1084 €/m²

esavano in vendita a Catania

  gio 14 maggio 2026
230.000 € | m² 152
prezzo al m²: 1513 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1718 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C5 : 1792 €/m²

Vendita Appartamento Catania

Quadrilocale in vendita a Catania, Rapisardi

appartamento in vendita a Catania

Appartamento in Vendita a Catania Via Enrico Ferri

Vendesi appartamento a Catania, Rapisardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1373 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 1514 €/m²

Vendita appartamento Via Fra' Liberato 14 Catania (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 988 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1025 €/m²

Appartamento con box a Catania

appartamento in vendita a Catania

  lun 11 maggio 2026
149.000 € | m² 232
prezzo al m²: 642 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 988 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1045 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!