Negozi con giardino e con termocondizionamento in vendita a Catania in zona Centro Storico - pg. 28 di 29
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita negozio Via Vittorio Emanuele II 553 Catania (CT PREMIUM
Negozio in vendita a Catania via Dusmet
negozio Via Beato Cardinale Giuseppe Benedetto Dusmet 60.500 €
Riferimento: 4509571 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. VIA DUSMET N.171, 95100 Catania Catania Lotto: LOTTO UNICO Lotto un […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozio Via Coppola 8-10 Catania (CT
negozio Via Pietro Antonio Coppola 108.248 €
Bottega commerciale al piano terra della consistenza di circa 47 mq. dotata nella parte retrostante di soppalco Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere materiale di repertorio. La documentazione relativa all'immobile sarà consultabile previo appuntamento press […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Catania via Giacomo Antonini, 4, Concordia - Acquicella Porto
negozio Centro Storico Via Acquicella
Riferimento: 4541445 Via Giacomo Antonini, 4, 95100 Catania Catania; Bottega sita in Catania via Giacomo Antonini n. 4 –piano terra. In catasto al N.C.E.U. al foglio 31 particelle graffate 177 sub 9 e 178 sub 7, categoria C/1,classe 3 superfice catastale mq 392,00 circa. Data di vendita: 28/05/2026 Offer […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozio Via Coppola 4 95131 Catania CT Italia Catania (CT
negozio Via Pietro Antonio Coppola 46.760 €
LEGGI ANCORA
Vendita negozio VIA DUSMET 171 Catania (CT
negozio Via Beato Cardinale Giuseppe Benedetto Dusmet 80.674 €
Lotto unico: bottega sita in Catania Via Dusmet n. 171, piano terra, di mq. 131,12, composta al piano terra da un grande vano, disimpegno e w.c., da un soprastante soppalco e ripostiglio, e da un piano cantinato, collegato al vano posto al piano terra da una scala in pietra lavica, privo di aerazione nat […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Catania PREMIUM
Nel cuore del centro storico di Catania, precisamente in via Signore Ritrovato, a pochi passi da via San Giuliano, Piazza Duomo e dalla storica Pescheria, proponiamo in vendita un interessante immobile all'interno di un piccolo palazzetto d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1660 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1649 €/m²
Vendita negozio P.za dei Martiri 30 Catania (CT
negozio Piazza dei Martiri 94.140 €
diritti di piena proprietà (100%) su locale commerciale, attualmente adibito a macelleria, composto da due botteghe catastalmente indipendenti ma di fatto collegate internamente, ubicate al piano terra del fabbricato condominiale in Catania, di cui l'una con ingresso da piazza dei Martiri, 30 (area vendi […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Vittorio Emanuele II, 256, 95124 Catania CT, Italia
negozio Centro Storico Via Vittorio Emanuele II 79.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Bottega posta a piano terra di 65 metri quadrati catastali, sita in Catania facente parte di un edificio condominiale, con accesso dal civico 256 della Via Vittorio Emanuele II. Prezzo base € 79.000,00 (offerta minima € 59.250,00 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE INDUSTRIALE-Via Orfanotrofio, 21/27/29
negozio Via Orfanotrofio
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Opificio al piano terra di circa 1.155 metri quadrati. Prezzo base € 80.438,00 (offerta minima € 60.329,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:00. Giudice Maria Angela Chisari. Professionista delegato alla vendita Avv. Larissa […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE INDUSTRIALE-Via C. Forlanini n.117-119-121
negozio Via Carlo Forlanini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Locali officina - attivit industriale. Prezzo base € 41.291,01 (offerta minima € 30.968,25). Data vendita 10/06/2026 ore 18:00. Giudice Cristiana Delfa. Professionista delegato alla vendita Avv. Antonino Avv Giannotta - Tel. 09 […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozio Via della Concordia 49-49/A-51 Catania (CT
negozio Via della Concordia 241.400 €
Intero edificio su due livelli fuori terra. Trattasi di fabbricato realizzato con struttura in muratura con superficie lorda complessiva rilevata di circa mq 365 per piano. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere materiale di repertorio. La documentazione rela […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Catania(CT PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-P.za dei martiri, 30, 95129 catania ct, italia
negozio Piazza dei Martiri 94.140 €
Vendita all'asta Competitiva, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: diritti di piena propriet (100%) su locale commerciale, attualmente adibito a macelleria, composto da due botteghe catastalmente indipendenti ma di fatto collegate internamente, ubicate al piano terra del fabbricato condomini […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Catania via Prebiscito, 327, Centro Storico
negozio Centro Storico 120.000 €
Immobile in asta su www.astebook.it LOTTO UNICO Localizzazione: Nel Comune di Catania (CT), in Via Plebiscito n. 327-239, in contesto urbano a vocazione commerciale, ben inserito nel tessuto cittadino. Descrizione: Trattasi di unità immobiliare ad uso negozio, attualmente locata, posta al piano terra di […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via raffineria, 52
negozio Via Raffineria 2.471.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Fabbricato composto da più unit immobiliari, ricadente su un’area di circa 4.300 mq. Prezzo base € 2.471.250,00 (offerta minima € 1.853.437,50). Data vendita 05/06/2026 ore 12:30. Professionista delegato alla vendita Avv. G […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio in vendita a Catania via Francesco Camarda
negozio 189.840 €
RIFERIMENTO 4451555 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Francesco Camarda, 10, 95128 Catania CT, Italia, Catania Catania […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via giacomo antonini, 4
negozio Via Giacomo Antonini 57.733 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Bottega sita al piano terra. Prezzo base € 57.733,16 (offerta minima € 43.299,87). Data vendita 28/05/2026 ore 15:30. Giudice Dott. Venera Fazio. Professionista delegato alla vendita Avv. Maria Elvira Bonomo. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozio Via Vittorio Emanuele II 553 Catania (CT PREMIUM
Laboratorio in vendita a Catania via Francesco Camarda, 10, Borgo
negozio 142.380 €
Riferimento: 4537011 Via Francesco Camarda, 10, 95128 Catania CT, Italia, Catania Catania Lotto: LOTTO UNICO Laboratorio artigianale sito in Catania, Via Camarda n. 10-22, posto al piano terra, avente una superficie commerciale di mq. 530 c.ca; identificato al Catasto Fabbricati del detto Comune al Fogli […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via dello strettoio
negozio Via dello Strettoio 1.288.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 11: Complesso artigianale oltre a corte di pertinenza. il corpo uffici si compone di un piano seminterrato, adibito a sgombero, un piano terra, con uffici e servizi, ed un piano primo, composto dall’appartamento del custode, con terrazz […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Catania, Centro Storico
negozio Centro Storico Via Vittorio Emanuele II 59.250 €
Via Vittorio Emanuele II, , 95124 Catania CT, Italia, Catania (Catania) - Bottega posta a piano terra di 65 metri quadrati catastali, sita in Catania facente parte di un edificio condominiale, con accesso dal civico 256 della Via Vittorio Emanuele II - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!