Intera palazzina per vacanza, da ristrutturare in vendita a Catania in zona Centro Storico - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAStabile/palazzo in vendita a Catania, Ferrarotto - Acquedotto Greco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 944 €/m²
locale di sgombero in vendita a Catania in zona Centro Storico
intera palazzina Centro Storico Via Sant'Angelo Custode 310.000 €
Palazzo indipendente zona Porto Il nostro studio propone in vendita un intero stabile nei pressi del Porto di Catania. Lo stabile è suddiviso nel seguente modo: - Piano cantinato C/2 da 215 mq -Magazzino al piano terra, C/2 da 248 mq con cinque punti luce, di cui due ingressi carrai su strada con ampi sp […]
LEGGI ANCORA
Palazzo - Stabile in Vendita a Catania
intera palazzina Fontanarossa Via Cesare Abba 195.000 €
Vendita Edificio Indipendente da Ristrutturare - Via Cesare Abba, CataniaIn Via Cesare Abba, nel cuore di Catania, la Gabetti Romano Immobiliare propone in vendita un 'opportunità indipendente disposta su due livelli, completa di un ampio garage di circa 70 mq.La struttura attualmente è da ristrutturar […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Catania
intera palazzina Centro Storico Via Gelsi Bianchi 260.000 €
Se cerchi una dimora che racconti la storia di Catania senza rinunciare alla modernità e all’indipendenza, questa casa in via Bianchi è una perla rara. Situata a pochi passi dalla vivace via Vittorio Emanuele, la proprietà si presenta come un intero edificio cielo-terra, una soluzione introvabile per chi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1023 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 983 €/m²
Vendita casa indipendente Via Giuseppe Garibaldi 345 Catania (CT
intera palazzina Centro Storico Via Garibaldi 220.000 €
Immobile Indipendente in Vendita  Via Garibaldi, Catania Tra il Duomo e il Fortino  Posizione strategica nel cuore pulsante della città Completamente ristrutturato con gusto e materiali di pregio, questo stabile si compone di tre unità abitative indipendenti, ideali per chi cerca un investimento sicu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1023 €/m²
Palazzo / Stabile in vendita a Catania(CT
intera palazzina Centro Storico Via Etnea 140.000 €
Vendesi SOLO Attività Alberghiera – Hotel in posizione strategica a Catania (Via Etnea) Presentiamo in vendita avviata attività alberghiera situata nel cuore pulsante di Catania, in Via Etnea, una de
LEGGI ANCORA
Palazzo / Stabile in vendita a Catania(CT
intera palazzina Centro Storico Monastero dei Benedettini 388.000 €
L’immobile è situato in Via Carlo Ardizzone, a breve distanza da Piazza Dante e Via Antonino Di San Giuliano, nelle immediate vicinanze del polo universitario di Scienze Umanistiche, comprendente il "Monastero dei Benedettini di San Nicolò l’Arena e l’ex conservatorio delle Verginelle di Sant’Agata", ogg […]
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente via fortino vecchio 25 Catania (CT
intera palazzina Centro Storico Via Fortino Vecchio 99.000 €
A Catania precisamente in Via Fortino Vecchio n 25, Intero Stabile che si sviluppa su due piani, con una superficie calpestabile di 100 metri quadrati, cosi composto: al Primo piano si trova una cucina abitabile, una camera da letto e un bagno; abitabile già da subito, tramite scala saliamo al Secondo P […]