Case semindipendenti o locali commerciali o negozi in vendita a Catania in zona Centro Storico - pg. 18 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Catania PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1576 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Catania
negozio Centro Storico Via Etnea 420.000 €
La proprietà si configura come una soluzione indipendente su tre livelli fuori terra risalente alla fine dell'Ottocento. Il piano terra ospita una zona spa dotata di vasca idromassaggio, sauna, doccia e vano tecnico. Al piano intermedio si trova una zona relax con bagno e lavanderia. Il secondo piano osp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1903 €/m²
Immobile in vendita a Catania(CT
Proposto da:
Vendesi negozio a Catania via Plebiscito, 327, Via delle Calcare
Proposto da:
negozio Centro Storico Via delle Calcare 129.000 €
DESCRIZIONE Locale commerciale in vendita a reddito a Catania Piano terra, due vetrine, attualmente locato a farmacia. Via Plebiscito 327,329. Zona centrale ben servita da servizi e trasporti pubblici. REGIME FISCALE: la vendita di questo immobile è soggetta a IVA; pertanto, in caso di acquisto da parte […]
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente Via Sebastiano Catania 29/A Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico 95.000 €
Presentiamo in vendita casa indipendente di circa 100 mq, situata nel cuore del quartiere Cibali, in posizione centrale e servita. L immobile, completamente da ristrutturare, offre ottime potenzialità grazie agli ampi spazi interni, un garage sottostante di generose dimensioni (con possibilità di parc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 1229 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 1143 €/m²
Garage - Posto auto in vendita a Catania
negozio Centro Storico Viale Grimaldi 56.000 €
La TORRISI IMMOBILIARE , a pochi passi dagli affascinanti archi della marina, propone la vendita di un'opportunità unica con questo garage doppio situato in una posizione di alta visibilità. Questo spazio di circa 70 mq è perfetto per chi cerca un posto auto sicuro e comodo nel cuore della città. Situato […]
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente Via Testulla 160 B Catania (CT PREMIUM
2 UNITA' IMMOBILIARI INDIPENDENTI VIA TESTULLA 160 B, CATANIA (CT) POSIZIONE L immobile è situato nel comune di Catania, in via Testulla 160/B, una traversa di via della Concordia, in zona servita da svariate attività commerciali e dista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1032 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 1001 €/m²
Appartamento in vendita a Catania
casa semindipendente Centro Storico Via Ospedale Vecchio 95.000 €
In Vendita: Appartamento Ristrutturato in Via Ospedale Vecchio Century 21 Master è lieta di presentare un'opportunità imperdibile: un appartamento di 2 vani con ingresso indipendente, disposto su due livelli. ???? Caratteristiche dell'immobile: - Piano Terra: Ampio soggiorno luminoso, perfetto per accogl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1147 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B8 : 1135 €/m²
Vendita negozio VIALE DELLA LIBERTA' 124 Catania (CT
negozio Piazza Principessa Iolanda 80.000 €
Bottega in Viale della Libertà, un vano, retro bottega e servizio, in prossimità di Piazza Iolanda. La bottega è attualmente locata. NOTA BENE: dalla bottega è possibile accedere ad un magazzino sottostante (vendita a parte; codice immobile: 30721045.426
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente via grassi 16 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Spadaro Grassi 63.000 €
Nel cuore del centro storico di Catania, presentiamo in vendita un'incantevole casa indipendente in ottime condizioni. Attualmente è libera al rogito e si trova al piano terra. Con una superficie totale di 87 metri quadrati L'immobile si presenta totalmente da ristrutturare ed è suddiviso in 3 sub tota […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1032 €/m²
Vendita casa indipendente Via Grassi 16 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Spadaro Grassi 24.000 €
Si tratta di una casa indipendente in vendita nel cuore del centro storico di Catania, perfetta per chi desidera vivere in un'atmosfera autentica e ricca di storia. Situata al piano terra, questa abitazione si sviluppa su una superficie totale di 29 metri quadrati, di cui 25 calpestabili. L'immobile si p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1032 €/m²
Immobile in vendita a Catania(CT
Vendita appartamento VIA NICOLA FABRIZI Catania (CT PREMIUM
Nel cuore più autentico di Catania, a pochi passi da Via Etnea e da Piazza Rosolino Pilo, prende vita una dimora che racconta storie, eleganza e bellezza senza tempo. All interno di un raffinato palazzo d epoca di poche unità , Coldwell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1707 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 1669 €/m²
Bilocale in vendita a Catania via Santa Barbara, 7, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza Duomo 169.000 €
Casa Indipendente “Luxury Home indipendente” in pieno Centro Storico completamente ristrutturato da 81 mq L'immobile è situato al piano terra di una palazzina storica dei primi del '900, si presenta in ottimo stato di conservazione grazie alla completa ristrutturazione avvenuta nel 2020 con particolari d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1147 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 1203 €/m²
villa in vendita a Catania in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Sant'Angelo Custode 450.000 €
S Gregorio zona Paguros costruende panoramicissime ville a schiera e bifamiliari di mq 120 su due elevazioni oltre a bellissima terrazza di copertura con bellissima vista, ottime rifiniture in classe A, giardino privato da Euro 450.000, consegna 30 mesi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1183 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B8 : 971 €/m²
Vendita appartamento Via Signore Ritrovato 2 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via Signore Ritrovato 380.000 €
L'appartamento in vendita a Catania in zona Stazione è una splendida soluzione abitativa su due livelli con una superficie totale di 215 mq suddivisi in : 129 mq sotto e 86 mq sopra. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente e rapidamente il centro città e le principali attrazioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1679 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1775 €/m²
Vendita attività commerciale Via Domenico Tempio 24 Catania (CT
negozio Via Domenico Tempio 49.000 €
Attività Bar Storico zona Porto. Situato nella zona di Catania Porto, a ridosso della nuova pista ciclabile cittadina, questa attività commerciale in vendita è un'occasione imperdibile per chi desidera investire in un settore in costante crescita. Il "Bar del Porto" si trova al piano terra di un edifi […]
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale Via Carlo Forlanini 169 Catania (CT
locale commerciale Via Carlo Forlanini 45.000 €
A pochi passi dal Viale Mario Rapisardi, e precisamente in Via Carlo Forlanini N°169, presentiamo la vendita di un locale commerciale con categoria castastale C/1. La bottega ha una metratura di circa 40 mq, tetti a volta alti circa 5 metri, antibagno, un bagno finestrato, ed è presente un piccolo sopp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C9 : 889 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Catania : 1044 €/m²
Casa indipendente in vendita a Catania PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1643 €/m²
Appartamento in vendita a Catania(CT
casa semindipendente Via Torino 225.000 €
LAVORIAMO IN "ESCLUSIVA" INCARICO E PROPOSTA. (NO collaborazioni con altre agenzie - NO multi proposte - NO open house) Contatti: IMMOBILIARE GROUP SRLS filiale Vulcania Via Torino 12 Catania- 095/6170685- cell 392/9808496 (Linea whatsapp attiva ) email studiovulcania@immobiliaregroupsrls.it CORSO ITALIA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1504 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1374 €/m²
Vendita casa indipendente Via Delle Calcare 161 Catania (CT
casa semindipendente Centro Storico Via delle Calcare 65.000 €
A CATANIA, precisamente in VIA DELLE CALCARE, in pieno centro storico, nelle immediate vicinanze di Castello Ursino e non distante dall'area portuale, presentiamo la vendita di interessantissima SOLUZIONE INDIPENDENTE totalmente da ristrutturare. L'immobile vanta una superficie di circa 100 mq, distribui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B8 : 1183 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 1147 €/m²
Indipendente - Singola a Catania
negozio Centro Storico Via Ferlito 89.000 €
In zona popolare ma tranquilla, a pochi passi da qualsivoglia attività commerciale , in pieno centro storico limitrofa alla via Vittorio Emanuele, la CENTURY 21 MASTERS è lieta di presentare una casetta indipendente su due elevazioni con piccolo terrazzo al piano superiore L'immobile, angolare su due str […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!