Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero o ville in affitto a Aci Castello in zona Ficarazzi

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali ad Aci Castello

ricerche suggerite
  • Ville in affitto a Aci Castello Cannizzaro
  • Ville in affitto a Aci Castello Aci Trezza
  • Appartamenti in affitto a Aci Castello
  • Appartamenti in affitto a Aci Castello Cannizzaro
  • Appartamenti in affitto a Aci Castello Aci Trezza
  • Bivani in affitto a Aci Castello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in affitto a Aci Castello PREMIUM

appartamento in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  mar 19 maggio 2026
650 € mese | m² 76
prezzo al m²: 8,6 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello
piano: 5 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: D5 con terrazza con balcone arredato cantina cucina abitabile

Proponiamo in affitto nella ricercata zona di Ficarazzi, un panoramicissimo appartamento di 3 vani, mq 76 circa posto al quinto piano con ascensore di uno stabile in buone condizioni. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno balconato […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Ficarazzi : 10,2 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²

Appartamento in affitto a Aci Castello

appartamento in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  mar 19 maggio 2026
650 € mese | m² 76
prezzo al m²: 8,6 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello

villa Ficarazzi 650 € mese
Proponiamo in affitto nella ricercata zona di Ficarazzi, un panoramicissimo appartamento di 3 vani, mq 76 circa posto al quinto piano con ascensore di uno stabile in buone condizioni. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno balconato, a seguire corridoio disimpegna tutti gli ambienti tra cui: un b […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Ficarazzi : 10,2 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi

villa in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ficarazzi, Aci Castello
bagni: 1 zona OMI: D5

villa Ficarazzi
Proponiamo in pieno centro di Ficarazzi, nella centralissima via Tripoli, una bottega commerciale di 46 mq. L'immobile è composto da un unico ambiente oltre antibagno e bagno e si presta a diverse attività commerciali (NO CENTRO SCOMMESSE
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi casa indipendente a Cannizzaro, Aci Castello

casa indipendente in affitto ad Aci Castello in zona Cannizzaro
  mer 13 maggio 2026
910 € mese | m² 200
prezzo al m²: 4,5 €/m² 
Cannizzaro, Aci Castello
C.E. E zona OMI: D4 con terrazza caminetto cucina abitabile

villa Cannizzaro 910 € mese
CATANIA/CANNIZZARO, AMPIA SOLUZIONE ESAVANI INDIPENDENTE Catania, zona Cannizzaro, questa originale ampia soluzione residenziale indipendente, realizzata su due livelli ed una superficie coperta di mq.200.00- ca, è composta al piano terra da uno spazioso salone/soggiorno con caminetto ed affacci terrazza […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Cannizzaro : 8,5 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Cannizzaro : 10,7 €/m²

Appartamento in affitto a Ficarazzi, Aci Castello

appartamento in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  mer 22 aprile 2026
890 € mese | m² 85
prezzo al m²: 10,5 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello
piano: terra C.E. E zona OMI: D5 con terrazza con balcone arredato

villa Ficarazzi 890 € mese
A Ficarazzi, più precisamente in via Genova, appartamento posto al piano rialzato in una tranquilla palazzina di 3 piani cosi composto: ingresso su open space salone doppio-cucina, due camere, servizio, lavanderia e terrazzino interno a livello. L'immobile è balconato su due lati e gode di impianto di an […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Ficarazzi : 10,2 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²

Negozio in affitto ad Aci Castello via Tripoli 85, Ficarazzi

villa in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  ven 27 dicembre 2024
650 € mese | m² 110
prezzo al m²: 5,9 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D5

villa Ficarazzi 650 € mese
Aci Castello (CT), zona Ficarazzi, in Via Tripoli: bottega angolare, categoria catastale c/1, 110 mq, ristrutturata 4 luci/vetrine (due ingressi su Via Tripoli, ampia finestra e ulteriore ingresso laterale) . L’immobile dispone di un bagno totalmente ristrutturato ed impianto elettrico a norma. L’ampia m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²
  • prezzo medio villa ad Aci Castello : 9,6 €/m²

Appartamento in affitto a Aci Castello PREMIUM

appartamento in affitto ad Aci Castello
  ven 27 marzo 2026
1.350 € mese | m² 120
prezzo al m²: 11,2 €/m² 
Aci Castello
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D5 con terrazza con balcone arredato

All'interno di un gradevole complesso sito ad Aci Castello (poco distante dal Lido dei Ciclopi) proponiamo in affitto un panoramico e signorile appartamento sito al 1° piano di una piccola palazzina. L'immobile, totalmente arredato, si comp […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Aci Castello : 10,5 €/m²
  • prezzo medio villa ad Aci Castello : 9,6 €/m²

Appartamento in affitto a Aci Castello

appartamento in affitto ad Aci Castello
  ven 27 marzo 2026
1.350 € mese | m² 120
prezzo al m²: 11,2 €/m² 
Aci Castello

villa 1.350 € mese
All'interno di un gradevole complesso sito ad Aci Castello (poco distante dal Lido dei Ciclopi) proponiamo in affitto un panoramico e signorile appartamento sito al 1° piano di una piccola palazzina. L'immobile, totalmente arredato, si compone come segue: ingresso su open-space(ampia cucina-soggiorno), d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Aci Castello : 10,5 €/m²
  • prezzo medio villa ad Aci Castello : 9,6 €/m²

Appartamento in affitto a Aci Castello(CT

appartamento in affitto ad Aci Castello
  mer 14 gennaio 2026
700 € mese | m² 64
prezzo al m²: 10,9 €/m² 
Aci Castello
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: D5 con terrazza con balcone cucina abitabile

villa 700 € mese
Solo gente con busta paga . Luminoso e moderno appartamento di 64 metri quadrati in affitto ad Aci Castello, situato al secondo piano di un palazzo di tre piani. L'immobile è composto da un ampio soggiorno con cucina abitabile, una camera da letto spaziosa e un bagno completo di tutti i servizi. Riscalda […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Aci Castello : 10,5 €/m²
  • prezzo medio villa ad Aci Castello : 9,6 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi

villa in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  ven 21 novembre 2025
400 € mese | m² 80
prezzo al m²: 5 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello
bagni: 1 zona OMI: D5

villa Ficarazzi 400 € mese
Proponiamo in pieno centro a Ficarazzi un'avviata attività di pizzeria da asporto. Il locale si sviluppa su una superficie di circa 80 mq. più un cortile esterno. Nella vendita sono compresi: - 2 forni a legna - una cella frigorifera - una friggitrice per crispelle - un grande frigo - cucina attrezzata - […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²
  • prezzo medio villa ad Aci Castello : 9,6 €/m²

Appartamento quadrilocale 100mq

appartamento in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  mer 4 giugno 2025
800 € mese | m² 100
prezzo al m²: 8 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: D5 arredato cucina abitabile

villa Ficarazzi 800 € mese
Appartamento quadrilocale 100mq Aci Castello Catania Sicilia ficarazzi - via trieste allinterno di un condominio con spazi verdi dotato di cancello automatico proponiamo la locazione di un appartamento di circa 100 mq posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore. limmobile totalmente nuovo al suo int […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Ficarazzi : 10,2 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²

Appartamento in affitto in Via Provinciale 78 a Aci Castello

appartamento in affitto ad Aci Castello
  mar 4 marzo 2025
800 € mese | m² 100
prezzo al m²: 8 €/m² 
Aci Castello
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone arredato cantina

villa 800 € mese
Si affitta anche per più mesi (max 18 mesi) ampio e luminoso appartamento arredato e autonomo (no condominio) su due livelli di vani 4 ad Acitrezza (Catania) a meno di 200 metri da mare e lungomare. Ideale per famiglie, e’ completamente ritinteggiato di recente e fino a 6 posti letto. L’appartamento e’ d […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 9,9 €/m²

Negozio in affitto ad Aci Castello via Tripoli 85, Ficarazzi PREMIUM

villa in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  ven 27 dicembre 2024
650 € mese | m² 110
prezzo al m²: 5,9 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D5

Aci Castello (CT), zona Ficarazzi, in Via Tripoli: bottega angolare, categoria catastale c/1, 110 mq, ristrutturata 4 luci/vetrine (due ingressi su Via Tripoli, ampia finestra e ulteriore ingresso laterale) . L’immobile dispone di un bagno […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²
  • prezzo medio villa ad Aci Castello : 9,6 €/m²

Magazzino in affitto a Ficarazzi, Aci Castello

locale commerciale in affitto ad Aci Castello in zona Ficarazzi
  lun 28 aprile 2025
450 € mese | m² 150
prezzo al m²: 3 €/m² 
Ficarazzi, Aci Castello
C.E. G zona OMI: D5

locale commerciale Ficarazzi 450 € mese
Deposito sito a Ficarazzi, Via Genova, posto al piano seminterrato, composto da 150 mq. diviso in due ambienti, servizio e finestre alte. Catastato C/2. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Ficarazzi : 8,1 €/m²
  • prezzo medio villa ad Aci Castello : 9,6 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato