Logo Caasa ha trovato 232 annunci per:

Appartamenti o trivani con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Orta di Atella - pg. 10 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Orta di Atella

Nella città di Orta di Atella sono al momento presenti 229 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Caserta.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.260 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.000 €/m² e 1.515 €/m². Nella zona OMI B6 (CENTRO URBANO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.290 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B5 (CENTRO STORICO) e raggiungono in media 1.155 €/m².

Con questi valori, Orta di Atella è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita ad Orta di Atella negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (-0,02%).

Orta di Atella quadrilocale 100mq

appartamento in vendita ad Orta di Atella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1290 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 1363 €/m²

Appartamento in vendita a Orta di Atella via Bugnano

Orta di Atella trilocale 80mq

Villa in vendita a Orta di Atella

esavano in vendita ad Orta di Atella

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 921 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1156 €/m²

Orta di Atella appartamento 80 mq primo piano

bivano in vendita ad Orta di Atella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1156 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 921 €/m²

Appartamento in parco

  ven 28 novembre 2025
155.000 € | m² 116
prezzo al m²: 1336 €/m² 

Appartamento in vendita a Orta di Atella via Fabrizio de Andr

Vendesi appartamento a Bugnano, Orta di Atella PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1290 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 1363 €/m²

appartamento in vendita ad Orta di Atella

Orta di Atella quadrilocale 106mq

villa in vendita ad Orta di Atella

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1351 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1261 €/m²

Casa indipendente in Via Pasquale Migliaccio, Orta di Atella di 108 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 921 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1156 €/m²

villa in vendita ad Orta di Atella

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1309 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1290 €/m²

rudere in vendita ad Orta di Atella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1290 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1309 €/m²

Vendita appartamento Via San Nicola Orta di Atella (CE

appartamento in vendita a Orta di Atella

Non perdere gli altri 214 annunci!