Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con balcone e con terrazza in vendita a Caserta in zona Acquaviva - pg. 21 di 31

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Acquaviva

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Acquaviva è una tra le più importanti a Caserta. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.810 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.305 €/m² e 2.435 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Caserta per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C7 (RIONE ACQUAVIVA - KENNEDY), che è quella più vicina alla zona Acquaviva, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 825 €/m² e 1.135 €/m².

Quadrilocale in vendita a Caserta via Luigi Settembrini, 6, Corso Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 1973 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C10 : 2139 €/m²

appartamento in vendita a Caserta in zona Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1893 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 1969 €/m²

Appartamento in vendita a Caserta(CE

MINIAPPARTAMENTO RISTRUTTURATO E AMMOBILIATO

  ven 24 aprile 2026
160.000 € | m² 56
prezzo al m²: 2857 €/m² 

attico in vendita a Caserta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1933 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 1842 €/m²

vendita Appartamento Caserta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1933 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 2123 €/m²

Appartamento in vendita a Caserta(CE

Vendesi trilocale a Caserta via trento, 6, Lincoln

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1699 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 1574 €/m²

Box monolocale 12mq

appartamento in vendita a Caserta in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1933 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 1895 €/m²

Appartamento in vendita a Caserta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 1939 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 1253 €/m²

Appartamento in vendita a Caserta(CE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2142 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B4 : 2321 €/m²

Appartamento in vendita a Caserta(CE

  mar 13 maggio 2025
249.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Caserta, Corso Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1933 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1964 €/m²

Appartamento in vendita a Caserta(CE

attico in vendita a Caserta in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1933 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B5 : 1954 €/m²

trivano in vendita a Caserta in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2142 €/m²