Logo Caasa ha trovato 30 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti in vendita a Alife in zona Pera - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Alife

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D4 (CASE SPARSE E ZONA INDUSTRIALE) è tra quelle più significative ad Alife. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 735 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 460 €/m² e 1.020 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (CASE SPARSE E ZONA INDUSTRIALE), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 530 €/m² e 800 €/m².

appartamento in vendita ad Alife

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 605 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 583 €/m²

villa in vendita ad Alife

  gio 6 novembre 2025
188.000 € | m² 500
prezzo al m²: 376 €/m² 

appartamento in vendita ad Alife

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 605 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 588 €/m²

Vendo x trasferimento

  lun 6 aprile 2026
250.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 250 €/m² 

Vendita Casa singola Alife

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 738 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 706 €/m²

Non perdere gli altri 12 annunci!