Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio a Massa Lubrense in zona Sant'Agata sui Due Golfi a 310.000 € (cod.65b550f3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Massa Lubrense Sant'Agata sui Due Golfi - 65b550f3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massa Lubrense
Per quanto riguarda più in generale il comune di Massa Lubrense, sono presenti al momento più di dieci annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Termini, mentre nella zona di Sant'Agata sui Due Golfi è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
310.000 €
Superficie:
35 m²
Prezzo al m²:
8857 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
D
Città:
Massa Lubrense (NA)
Zona OMI:
D8 (SANT'AGATA SUI DUE GOLFI CENTRO)
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Seven Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione di recente costruzione

A Massa Lubrense, nella splendida frazione di Sant’Agata sui Due Golfi, in posizione centralissima e a pochi passi dalla chiesa, si propone in vendita un locale commerciale di circa 35 mq. L’immobile, recentemente ristrutturato, è composto da due ambienti distinti e doppi servizi. Dispone inoltre di due ampie vetrine fronte strada, che garantiscono ottima visibilità e luminosit

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net