Logo Caasa ha trovato 160 annunci per:

Case indipendenti o casali in asta giudiziaria e con giardino, di nuova costruzione in vendita a Gela - pg. 2 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Gela

In tutta Gela sono al momento presenti 274 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Caltanissetta.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 865 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 540 €/m² e 1.145 €/m². Limitatamente alla zona OMI D2 (VIE: VENEZIA (P), BUTERA, JUVARA, MAD...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 915 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI C2 (QUARTIERE COSTA ZAMPOGNA - VIE: PLINI...) e raggiungono in media 590 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Gela negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+4,13%).

Appartamento in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 711 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

Casa indipendente in vendita a Gela via a. Orcagna 20

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 917 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 751 €/m²

Rustico in C.da Pantanelli snc, Gela Villaggio Gulfi di 450 m

Casa indipendente in vendita a Gela

i appartamenti a gela centro vista mare

Vendesi casa semindipendente a Gela

Vendita appartamento VIA MARIO MONA 6 Gela (CL

Vendesi casa semindipendente a Gela

Villetta Panoramica

Vendesi casa semindipendente a Gela

Rustico/casale/corte in vendita a Gela

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 592 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 532 €/m²

Villa in vendita a Gela(CL

  gio 11 settembre 2025
225.000 € | m² 360
prezzo al m²: 625 €/m² 

casa semindipendente in vendita a Gela

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 917 €/m²

Villa in vendita a Santa Cristina Gela

bivano in vendita a Gela

Casa al centro

trivano in vendita a Gela

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 711 €/m²

Casa luminosa e ampia

  lun 23 marzo 2026
150.000 € | m² 209
prezzo al m²: 717 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 810 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 917 €/m²

Non perdere gli altri 142 annunci!