Logo Caasa ha trovato 204 annunci per:

Appartamenti o monolocali in vendita a Gela in zona Centro Storico - pg. 2 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Gela. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 795 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 515 €/m² e 1.105 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (VIE: V. EMANUELE (P), CAIROLI, ALDISIO. PIAZZE: UMBERTO I...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 535 €/m² e 760 €/m².

attico in vendita a Gela PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

appartamento in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
100.000 € | m² 120
prezzo al m²: 833 €/m² 

attico in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
60.000 € | m² 120
prezzo al m²: 500 €/m² 

trivano in vendita a Gela

trivano in vendita a Gela in zona Centro Storico

appartamento in vendita a Gela in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Gela via Venezia, 81 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 837 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 712 €/m²

trivano in vendita a Gela in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 974 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 835 €/m²

Vendita appartamento via venezia 180 Gela (CL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 837 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 712 €/m²

appartamento in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 644 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 585 €/m²

appartamento in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 644 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 585 €/m²

bivano in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
37.000 € | m² 60
prezzo al m²: 616 €/m² 

attico in vendita a Gela

Appartamento GELA €.90000 MQ.70 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 837 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 931 €/m²

Appartamento in Vendita a Gela Via apollo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

trivano in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

Appartamento centro storico

attico in vendita a Gela PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 850 €/m²

trivano in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
41.000 € | m² 75
prezzo al m²: 546 €/m² 

Stabile/palazzo in vendita a Gela

Vendita appartamento via Venezia 180 Gela (CL

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 837 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 712 €/m²

Non perdere gli altri 186 annunci!