Logo Caasa ha trovato 191 annunci per:

Appartamenti o monolocali in vendita a Gela in zona Centro Storico

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Gela. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 795 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 515 €/m² e 1.105 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (VIE: V. EMANUELE (P), CAIROLI, ALDISIO. PIAZZE: UMBERTO I...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 535 €/m² e 760 €/m².

Appartamento in vendita a Gela via Venezia, 81 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 837 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 712 €/m²

bivano in vendita a Gela in zona Centro Storico

appartamento in vendita a Gela

Appartamento 2 piano

trivano in vendita a Gela

bivano in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 719 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 1004 €/m²

attico in vendita a Gela in zona Centro Storico

trivano in vendita a Gela in zona Centro Storico

rudere in vendita a Gela in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 974 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 852 €/m²

appartamento in vendita a Gela

Vendita appartamento via sallustio 18 Gela (CL

appartamento in vendita a Gela

Vendita appartamento Via Giosuè Carducci 28 Gela (CL

trivano in vendita a Gela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 644 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 619 €/m²

appartamento in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
100.000 € | m² 120
prezzo al m²: 833 €/m² 

attico in vendita a Gela

  sab 16 maggio 2026
60.000 € | m² 120
prezzo al m²: 500 €/m² 

Appartamento in vendita a Gela via Venezia, 81 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 837 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 712 €/m²

trivano in vendita a Gela

trivano in vendita a Gela in zona Centro Storico

trivano in vendita a Gela in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 974 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 835 €/m²

Non perdere gli altri 173 annunci!